«UPM» открыл целлюлозный завод «Kymi» в Куусанкоски, Финляндии

Четверг, 14 января 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

 «UPM» открыла недавно реорганизованный целлюлозный завод «Kymi» в Куусанкоски в результате инвестирований в размере 160 млн. евро в расширение производства.
Премьер-министр Финляндии Юха Сипиля присутствовал во время открытия, подписав устав вместе с президентом и главным исполнительным директором «UPM» Юсси Песонен.
«UPM» инвестировал в целлюлозный завод «Kymi» с целью укрепления своей позиции в быстрорастущих сегментах конечного потребления на мировом рынке целлюлозы. В результате инвестирования производственная мощность увеличилась с 170 000 тонн до 700 000 тонн беленой целлюлозы хвойных пород и березовой целлюлозы в год.
Премьер-министр Сипиля отметил во время произнесения речи, что данный проект является результатом обширных знаний, накопленных во время работы на заводе «Kymi» в последние десятилетия. Инвестирование поддерживает цель правительства Финляндии позиционировать страну как основоположника биоэкономики, циркулярной экономики и экологически чистых технологий.
«2015 год показал, что лесная промышленность продолжает играть важную роль в Финляндии. Уровень экспорта был повышен в результате увеличения поставок целлюлозы и бумаги. Пример «Kymi» является четким сигналом продолжающегося стабильного роста лесной промышленности и биоэкономики», отметил Сипиля.
Во время своего выступления Юсси Пессонен поблагодарил проектную группу и весь штат сотрудников «Kymi», поставщиков и партнеров за отличное достижение.
«Строительство конкурентоспособного комплекса лесной промышленности требует настойчивости и «Kymi» поддерживает свою конкурентоспособность посредством операционной эффективности и достижений. В последние десять лет «UPM» инвестировал примерно 550 млн. евро в целлюлозный завод «Kymi» и более 900 млн. в регион завода «Kymi»», говорит Юсси Песонен.
Песонен подчеркнул важность эффективной цепочки поставок древесины и мер по обеспечению стабильного снабжения древесиной частными лесовладельцами.
«UPM Kymi» является экологически эффективным предприятием, выпускающим целлюлозу, бумагу и энергию. В штате завода, расположенном на юго-востоке Финляндии в Куусанкоски, г. Коувола числятся 650 сотрудников. «Kymi» выпускает беленую березовую и хвойную целлюлозу, а также мелованную и немелованную бумагу.

Wood-prom.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1090
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003