СМИ: команда Николая Цветкова покидает «Уралсиб»

Среда, 11 ноября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Бизнесмен Владимир Коган, о переходе под контроль которого 82% акций банка «Уралсиб» стало известно 4 ноября, ближайшее время может расстаться с частью команды бывшего владельца кредитной организации Николая Цветкова, сообщили Forbes источники в «Уралсибе». По их словам, сам Цветков еще в конце прошлой недели собрал вещи и покинул головной офис «Уралсиба».

Еще 1 октября «Уралсиб» покинул Денис Коробков, который занимался в банке вопросами корпоративного управления и пока еще входит в совет директоров. Вслед за ним из банка в ближайшее время могут уйти и другие топ-менеджеры, утверждает один из них.

В их числе может оказаться бывший председатель правления ФК «Уралсиб» Ильдар Муслимов, который покинул пост 1 октября. Пока он числится в «службе советников» банка в статусе вице-президента. На аналогичную должность переведена и экс-руководитель «Службы человеческих ресурсов» (HR) Екатерина Успенская, она также в ближайшее время может покинуть «Уралсиб», говорит источник Forbes в банке.

Бывший и.о. председателя правления банка Айрат Гаскаров и гендиректор «Уралсиб Лизинг» Олег Литовкин находятся в отпуске. Два источника в банке считают, что Гаскаров в перспективе может уйти из банка. Связаться с ним на момент публикации материала не удалось. Относительно Литовкина финального решения еще нет, уверяет сотрудник «Уралсиба». Сам Литовкин заявляет, что готов продолжить работать в банке, а его будущее зависит от решения совета директоров.

«Пока активизации «Уралсиба» в поиске топ-менеджеров не видно», — говорит один из сотрудников HR-компании, которая занимается подбором банковского персонала. На должность руководителя «Уралсиба» 5 ноября была назначена член правления банка Светлана Бастрыкина, которая раньше занималась организацией системы расчетов и платежей.

По словам сотрудника «Уралсиба», среди новых топ-менеджеров банка могут оказаться сыновья Когана — Евгений и Ефим. Источник в окружении Когана рассказывает, что братья получили «профильное образование в России и на Западе», и их назначение принесло бы банку огромную пользу. Старшему сыну владельца «Уралсиба» Евгению 27 лет, он является членом совета директоров и вице-президентом питерского банка БФА. Младший — Ефим — крупнейший акционер БФА (24,95% акций), он также работает в банке. Уралсиб

ПАО «Банк Уралсиб» — один из крупнейших российских банков с развитой региональной сетью, основной актив одноименной финансовой корпорации. На банковском рынке России работает с 1993 года. Банк вполне можно назвать универсальным с уклоном в кредитование и обслуживание счетов физических и юридических лиц, кроме того, «Уралсиб» активно работает на валютном рынке, рынках ценных бумаг и межбанковских кредитов. Ключевой владелец — председатель совета директоров ФК «Уралсиб» Николай Цветков.

По данным Банки.ру, на 1 октября 2015 года нетто-активы банка — 356,81 млрд рублей (27-е место в России), капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — 39,65 млрд, кредитный портфель — 187,82 млрд, обязательства перед населением — 161,15 млрд.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1210
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003