Уровень онлайн - мошенничества по картам Visa в России снизился в 4 раза

Среда, 22 апреля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Об этом сообщил Олег Скородумов, глава департамента управления рисками, Visa в России, выступая сегодня на международной конференции «Банковские карты: практика и трансформация».

По его словам, повышению надежности онлайн-транзакций по банковским картам способствовало внедрение технологии Verified by Visa, позволяющей банку-эмитенту осуществлять дополнительную проверку держателя карты в момент проведения платежных операций. На сегодняшний день свыше 85% объема всех российских онлайн-транзакций по картам Visa, приходится на карты, защищенные с помощью этой технологии.

Visa постоянно развивает новые решений и технологии, помогающие бороться с мошенническими действиями и защищать держателей карт, причем не только в вирутальном пространстве, подчеркнул Олег Скородумов. Visa активно содействует внедрению в России современных платежных инструментов, в частности речь идет о популяризации чиповых карт. Благодаря совместным усилиям участников индустрии и регулятора, доля транзакций с использованием чиповой технологии уже превысила 75% от всех внутрироссийских операций по картам Visa. В то же время, среднемировой показатель доли чиповых карт, по данным EMVCo, составляет около 30%.

«Борьба с мошенничеством занимает важное место в стратегии развития Visa. В своей работе мы опираемся на комплексное использование многих инструментов защиты, не полагаясь только на какое-либо отдельное средство. Кроме этого, Visa постоянно совершенствует стандарты безопасности, внедряет новые технологические решения, стремясь максимально повысить эффективность управления рисками, – отметил Олег Скородумов. – Мы также взаимодействуем со всеми участниками индустрии, регуляторами и правоохранительными органами. Благодаря этим совместным усилиям, нам вместе удается обеспечивать высокий уровень безопасности использования карт и успешно бороться с мошенничеством».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1033
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003