Прокуратура Нижегородской области произвела очередную выемку документов на ОАО "Волга"

Пятница, 12 августа 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Прокуратура Нижегородской области 11 августа произвела очередную выемку документов на балахнинском бумкомбинате ОАО "Волга". Ранее администрацией комбината в адрес различных проверяющих организаций уже было передано более 100 000 оригиналов и копий затребованных документов. Обыск проведен в рамках дела, возбужденного налоговыми органами за периоды 2001, 2002 и 2003 гг., хотя именно в это время бумкомбинат отмечался теми же налоговыми органами как лучший налогоплательщик Нижегородской области.

Кроме выемки документов группа сотрудников ГУВД Нижегородской области заявила о возможности изъятия сервера, объединяющего всю технологическую цепочку предприятия. Руководство комбината оставляет за собой право информировать компетентные органы, в том числе МЧС о том, что подобные действия могут привести не только к нарушению производственного цикла предприятия, но и к серьезным сбоям в функционировании инфраструктуры предприятия, в том числе и очистных сооружений ОАО "Волга", на которые замкнута вся система очистки сточных вод Балахны.

Управление по связям с общественностью ОАО "Волга" напоминает, что в последние месяцы бумкомбинат поочередно подвергся также проверкам Минприроды, Ростехнадзора и таможенных органов, а действия сотрудников ГУВД Нижегородской области, производивших сегодня обыск совпали во времени со следственными действиями межрайонной природоохранной прокуратуры.

Ранее официальные представители Минприроды уже заявляли, что существенных нарушений природоохранного законодательства балахнинским бумкомбинатом не выявлено, а через некоторое время арбитражный суд Нижегородской области приостановил проверку, проводимую Ростехнадзором.

Руководство ОАО "Волга" отмечает, что проверки различных государственных, надзирающих и контролирующих органов участились после отказа собственников бумкобината продать ОАО "Волга" структурам Базового элемента.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 535
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003