Сокольский ДОК и ЛПК Кипелово получили медали выставки «Российский лес»

Вторник, 9 декабря 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

5 декабря в Русском Доме Вологды чествовали лучших участников девятнадцатой  Международной выставки «Российский лес». В числе награжденных медалью выставки – сразу два предприятия российского лесопромышленного холдинга «Лесинвест»: Сокольский деревообрабатывающий комбинат и лесопромышленный концерн «Кипелово».

Сокольский ДОК отмечен высокой наградой за освоение новых видов продукции в области деревянного домостроения.

Предприятие, первым в России освоившее технологию производства домов из клееного бруса, в 2013 году успешно завершило реализацию приоритетного инвестиционного проекта в области освоения лесов. Основные виды продукции сегодня – это деревянные клееные конструкции, а также дома из клееного бруса. Около 40% клееных деревянных конструкций, произведенных на Сокольском ДОКе, поставляется на экспорт в Европу и Юго-Восточную Азию.

Медаль Международной выставки «Российский лес» станет заметным пополнением коллекции заслуженных наград, полученных Сокольским ДОК в 2014 году.

В  июне в конкурсе Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» по итогам 2013 года комбинат получил признание как «Лучшее предприятие-экспортер в сфере производства потребительской продукции» и был награжден дипломом Торгово-промышленной палаты РФ и эксклюзивной медалью «Золотой Меркурий».

 Лесопромышленный концерн «Кипелово» награжден медалью выставки за высокий уровень организации лесопользования.

ЛПК «Кипелово», одно из крупнейших лесозаготовительных предприятий региона, заготавливает современным сортиментным способом свыше 800 тысяч кубометров древесины в год, арендуя свыше полумиллиона гектаров лесных угодий.

Показательным является тот факт, что усилия ЛПК «Кипелово» в надлежащей организации лесопользования в 2014 году отмечались и общественными природоохранными организациями.

Летом нынешнего года в Вытегорском районе Вологодской области состоялись совместные полевые обсуждения практики лесопользования и сохранения биоразнообразия с участием ЛПК «Кипелово», «Гринпис России» и «СПОК». В целом по итогам полевых работ отмечены усилия лесопромышленного концерна по сохранению древесного полога и формированию надлежащей структуры насаждений после проведения рубки.

Как отметил на церемонии награждения зам.губернатора Вологодской области Николай Гуслинский, такими предприятиями, как Сокольский ДОК и ЛПК Кипелово, из года в год демонстрирующими позитивную динамику, справедливо может гордиться не только регион, но и вся лесная отрасль России.

Департамент по связям с общественностью ЗАО "Инвестлеспром"

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 797
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003