В первом полугодии 2014 года УФМС России по Хабаровскому краю проведено 27 проверочных мероприятий, проверено 45 мест компактного проживания иностранных граждан, занятых в сфере лесопромышленного комплекса, расположенных на территории Хабаровского края

Понедельник, 28 июля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В результате проведенных оперативно-профилактических мероприятий выявлено 14 нарушений миграционного законодательства. Наложено административных штрафов на сумму 52 тыс. руб., взыскано 30 тыс. руб, - сообщили в УФМС по Хабаровскому краю.

20 января проведена внеплановая выездная проверка в отношении места пребывания иностранных граждан по адресу: Солнечный район, п. Березовый, ул. Новосибирская, 4а-8, выявлено нарушение принимающей стороной обязанностей по осуществлению миграционного учета.

В марте проведены 2 внеплановые проверки совместно с сотрудниками УУП по Комсомольскому району по адресу: Комсомольский район, п. Боктор. Нарушений миграционного законодательства не выявлено.

В мае сотрудниками отдела иммиграционного контроля УФМС России по Хабаровскому краю проведена внеплановая выездная проверка в Хабаровском крае Солнечном районе п. Хурмули ул. День Победы (производственная деревообрабатывающая база) в ходе которой были выявлены 14 граждан КНР, осуществлявших трудовую деятельность без разрешений на работу. Все иностранные работники привлечены к административной ответственности, в настоящее время сотрудниками ОУФМС в Солнечном районе проводятся мероприятия по привлечению работодателя за привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан при отсутствии у них разрешений на работу.

При проведении мониторинга за соблюдением положений миграционного законодательства отделом по вопросам трудовой миграции УФМС России по Хабаровскому краю выявлен факт нарушения должностным лицом приглашающей стороны (ООО "Римбунан Хиджау Интернейшнл") обязанности, связанной с соблюдением условий пребывания иностранных граждан в Российской Федерации. В рамках указанного мониторинга 47 иностранных граждан (КНР, Малайзия) привлечены к административной ответственности в виде штрафа с административным выдворением за предела Российской Федерации. На должностное лицо ООО "Римбунан Хиджау Интернейшанл" составлено 47 протоколов об административной ответственности. Наложено штрафов на сумму 1 миллион 880 тыс. рублей.

Источник - ИА "Хабаровское время"

http://khabtime.info

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 482
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003