ОАО «Монди СЛПК» установило новый наплавной мост через реку Локчим в поселке Усть-Лэкчим Корткеросского района.

Пятница, 18 июля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сыктывкар, 17 июля 2014 г.  -  ОАО «Монди СЛПК» установило новый наплавной мост через реку Локчим в поселке Усть-Лэкчим Корткеросского района. Торжественная церемония открытия моста прошла 30 июня 2014 года.

- Потребности местного населения  всегда в фокусе нашего внимания.  Ежегодно мы оказываем финансовую помощь районам, где у нас есть лесная арендная база, - сказал  генеральный директор ОАО «Монди СЛПК» Клаус Пеллер. - Я очень рад, что средства, выделяемые компанией, используются эффективно и приносят реальную пользу жителям населенных пунктов.

Мост был изготовлен  по заказу ОАО «Монди СЛПК» на Вологодском заводе речного машиностроения.

Сооружение будет функционировать круглогодично, кроме периода весеннего паводка. Новый мост, протяженностью 90 метров, установлен на месте аварийного понтона, который эксплуатировался более 25 лет. В 2012  году было принято  решение  о его замене, в 2013 году началась реализация данного проекта.

- Это подарок всем жителям, особенно тем, кто привык ездить на своем автомобиле за грибами и ягодами.  Чувствуется, что он сделан добротно, на долгие годы. Новый мост - современный,  удобный и надежный. Теперь не только жители Усть-Лэкчима смогут спокойно переходить с одного берега на другой, но и жители поселка Уръель и села Керес  смогут сокращать путь, чтобы приехать в райцентр, - сказал глава администрации Корткеросского района Василий Гончаренко.

Данный проект имеет огромное значение для местных жителей, так как соединяет три поселка. Он также важен, и для самих лесозаготовителей - мост сокращает время доставки леса на 150 километров.

В прошлом году ОАО «Монди СЛПК» также поддержало строительство моста в поселке Зимстан Усть-Куломского района.

***

Справка о компании

ОАО «Монди СЛПК» входит в подразделение Mondi Uncoated Fine Paper (Немелованные высококачественные бумаги Группы Монди). Сыктывкарский комбинат специализируется на выпуске офисной и офсетной бумаг, также производит газетную бумагу, картон для плоских слоев гофрированного картона «топ-лайнер». Самый известный бренд компании – офисная бумага «Снегурочка».

Группа Mondi

Mondi – международная группа по производству упаковочных материалов и бумаги, на производственных объектах которой в 30 странах мира работают 24 000 сотрудников. В 2013 году доходы Mondi составили 6,5 миллиардов евро (ROCE: 15,3%). Ключевые предприятия группы расположены в Центральной Европе, России, Северной и Южной Америке, а также в Южной Африке. 

Группа Mondi представлена на всех этапах изготовления упаковочных материалов и бумаги – от управления собственными лесными угодьями и производства целлюлозы и бумаги (упаковочная бумага и высокосортная немелованная бумага) до конвертирования упаковочной бумаги в гофротару, промышленные мешки, экструзионные покрытия и антиадгезионный материал. Mondi также предлагает инновационные решения в области потребительской упаковки, усовершенствованные пленки и компоненты для гигиенических товаров.

Акции Mondi размещены на двух фондовых биржах: Mondi Limited котируется на Йоханнесбургской фондовой бирже (первичный листинг), а акции Mondi plc размещены на Лондонской фондовой бирже (премиальный листинг), под тикерами MND и MNDI соответственно. Благодаря высоким экономическим показателям группы и соблюдению принципов надлежащей коммерческой практики с 2008 года ее акции входят в ряд престижных фондовых индексов, составляемых британской газетой «Financial Times» (FTSE4Good UK Index, FTSE4Good Europe Index и FTSE4Good Global Index). С 2007 года акции группы также входят в индекс социально-ответственных инвестиций Йоханнесбургской фондовой биржи.

Источник -  пресс-служба, Дирекция по корпоративным коммуникациям ОАО «Монди СЛПК»

www.mondigroup.com

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 700
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003