МПР России объявляет конкурс на соискание всероссийской премии "Российский лес"

Вторник, 19 июля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

МПР России объявило конкурс на соискание всероссийской премии "Российский лес". Соответствующий приказ был подписан Министром природных ресурсов РФ Юрием Трутневым 12 июля 2005 г., сообщает пресс-служба МПР.
Премия "Российский лес", учрежденная МПР России, Рослесхозом и Росприроднадзором с привлечением представителей других органов государственной власти и общественных организаций, будет присуждаться ежегодно ко Дню работника леса. Праздник традиционно отмечается в третье воскресенье сентября.
Премия присуждается в целях поощрения творческих коллективов, организаций, ученых, общественных деятелей, а также представителей делового мира за наиболее значимые работы по развитию, стабилизации и оздоровлению лесного хозяйства и лесной промышленности России.
Всего в премии 20 номинаций. Среди них главные номинации: "самый ответственный лесопользователь", "самая информационно открытая компания", "самая динамично развивающаяся компания", "лидер лесного хозяйства и компания года".
Основные номинации: "за вклад в строительство лесных дорог", "лучший инновационный проект года", "лучший социальный проект года", "лучшее региональное предприятие малого и среднего бизнеса", "лучший экологический проект года в сфере НСТ", "лучший проект по наиболее полной переработке древесины".
Специальные номинации: "популяризация лесной отрасли в СМИ" (лучший журналист, лучшая публикация/передача/сюжет, лучшее издание), а также премии в номинации "лидер российского профильного образования", "за вклад в развитие российской отраслевой науки", "лучший PR-проект года".
Для отраслевых и экологический структур выделены номинации "лучшая общественная кампания года"; "руководитель года"; "за вклад в развитие отечественного лесного хозяйства"; "за вклад в развитие отечественной лесной промышленности", "за вклад в подготовку российских отраслевых специалистов".
Премия присуждается на конкурсной основе. Условия и сроки проведения ежегодного конкурса публикуются в средствах массовой информации: на официальных интернет-сайтах МПР России, Федерального агентства лесного хозяйства, Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.
Для рассмотрения работ и кандидатур на соискание Премии в МПР России уже формируется конкурсная комиссия, состав которой и положение о деятельности будут утверждаться приказом МПР России. Эффективность представляемых на конкурс работ должна быть подтверждена соответствующими материалами и обосновывающими документами.
Представление в конкурсную комиссию работ на соискание Премии осуществляется органами государственной власти и местного самоуправления, предприятиями, организациями, общественными объединениями, редакциями газет и журналов, учебными и творческими коллективами.
Помимо этого выдвижение претендентов на соискание звания лауреата Премии может осуществляться самовыдвижением.
Коллектив, представленный на соискание образовательных и научных премий, должен включать только авторов, чей вклад в создание работы был решающим. Не допускается включение в состав соискателей лиц, осуществлявших в процессе выполнения работы только административные или организационные функции. Состав коллектива авторов не должен превышать десять человек.
Лицам, удостоенным Премии в Главных номинациях, вручаются золотой нагрудный знак и диплом установленного образца. Лицам, удостоенным Премии в основных номинациях, вручаются серебряный нагрудный знак и диплом установленного образца. Лицам, удостоенным Премии в специальных номинациях, вручается бронзовый нагрудный знак и диплом установленного образца.
Также предусмотрены другие возможности поощрения победителей конкурса.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 589
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Июль 2014: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31