Профсоюз и трудовой коллектив фабрики "Светоч" пишут письма

Понедельник, 4 июля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ПИСЬМО ТРУДОВОГО КОЛЛЕКТИВА!

УВАЖАЕМЫЕ ТОВАРИЩИ!

К Вам обращается профсоюзная организация и весь трудовой коллектив фабрики "Светоч". Наше предприятие – одно из старейших промышленных предприятий города, оно было основано более 130 лет назад. В настоящее время на нем трудится более четырехсот человек. Каждый житель Ленинграда – Санкт-Петербурга знает нашу продукцию: тетрадки, ежедневники, календари, блокноты и многое другое.

До недавнего времени положение фабрики было стабильным, мы работали и получали заработную плату. Летом прошлого года Совет директоров предприятия объявил о переезде производства на площадку по адресу Петергофское шоссе, 73. Мы прекрасно понимали необходимость переезда, ведь на Петроградской стороне фабрика уже не может развиваться. Часть из нас согласилась работать на новой площадке, часть собралась уволиться и искать новое место работы. Переезд начался и все шло по плану.

Однако, осенью прошлого года с фабрики исчезла генеральный директор – Казакова Алла Анатольевна. Впоследствии она подала на фабрику иск в арбитражный Суд, и Суд запретил нынешнему руководству фабрики брать кредиты под залог оборудования, а без этого невозможно нормально работать и, разумеется, получать заработную плату. На фабрике начали задерживать зарплату.

Но и это еще не все. В январе этого года на фабрике стало известно, что А.А. Казакова еще в сентябре прошлого года продала здание по адресу: ул. Большая Пушкарская, 10, в котором находится все производство, склады, кабинеты администрации и т.д. каким-то посторонним лицам. Это означает, что фактически завтра новые хозяева здания могут прийти и выгнать нас всех на улицу, оставив тем самым без работы и без денег. Кроме того, из-за неясности – кому принадлежит здание, нынешнее руководство фабрики вынужденно приостановило переезд. По фабрике ходят самые разнообразные слухи: то "нас отсюда выгонят", то "мы переедем на новую площадку", то наоборот, "оборудование полностью вернется на Большую Пушкарскую улицу". Нормально работать в обстановке полной неясности и недоумения стало просто невозможно.

Новое руководство предприятия предпринимает отчаянные шаги, чтобы сохранить производство, защитить фабрику и вернуть наше здание. Однако, многие из нас сталкивались с Судами и мы знаем, что судебное разбирательство – дело небыстрое. И к чему далеко ходить за примерами: уже в январе руководство предприятия обратилось в арбитражный Суд, на дворе середина июня, а результатов никаких. А ведь люди должны знать, к чему им быть готовыми: то ли собирать вещи, то ли продолжать работать.

Поэтому мы убедительно просим Вас всех: уважаемые судьи, депутаты, за которых мы в свое время голосовали, чиновники из администрации Санкт-Петербурга, все кто может нам помочь – помогите фабрике "Светоч"! Не допустите, чтобы одно из старейших предприятий города прекратило существовать, а более четырехсот человек оказались на улице! Сделайте все, что в Ваших силах, чтобы фабрика продолжала работать! Ведь дети в школах с незапамятных времен и до сих пор пишут в тетрадках, которые изготавливает фабрика "Светоч"! Ведь в Ваших кабинетах висят календари и на столах лежат ежедневники фабрики "Светоч"! Неужели наш труд не нужен городу?!



Профсоюзная организация и весь трудовой коллектив фабрики "Светоч", 1 июля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1492
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Август 2016: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31