«ЛПК Континенталь Менеджмент» считает предложение калужских властей о безвозмездной передаче очистных сооружений неприемлемым

Вторник, 1 октября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

 

 

экономически, но и нереализуемым с юридической точки зрения.

 

Ранее Кондровская бумажная компания направила Минэкономразвития Калужской области предложение выкупить очистные сооружения за 32,5 млн рублей или взять их в аренду за 1,2 млн рублей в месяц. Понимая бюджетные ограничения города Кондрово, руководство Кондровской бумажной компании готово рассмотреть варианты рассрочки платежа при условии первоначальной оплаты в размере 5 млн рублей плюс НДС до конца 2013 года.

В настоящее время существует риск остановки очистных сооружений из-за того, что Кондровская бумажная компания не может обеспечивать их эксплуатацию из-за финансовых затруднений. Счета и дебиторская задолженность предприятия арестованы. Кроме того, предприятие не имеет возможности складировать осадок, который образуется в результате очистки стоков, из-за отсутствия полигона, оформленного в соответствии с законодательством.

«ЛПК Континенталь Менеджмент» считает необходимым отметить, что безвозмедная передача актива между двумя юридическими лицами невозможна. Более того, предложение о безвозмездной передаче станции выглядит странно в ситуации, когда калужские власти требуют от Кондровской бумажной компании погасить задолженность по заработной плате перед сотрудниками. Реализация имущества является одним из источников средств для погашения долга перед работниками.

В нормальном функционировании очистных сооружений заинтересованы не только промышленные предприятия, но и муниципальные власти, поскольку на городские стоки приходится около 1/3 от общего объема стоков, поступающих на станцию. Остановка станции, которая является единственной в Кондрово, создаст угрозу ухудшения санитарной обстановки в городе Кондрово и соседних населенных пунктах.

Стоимость строительства аналогичной станции может составить около 370 млн рублей. Оценка стоимости очистных сооружений Кондровской бумажной компании сделана по восстановительной стоимости, исходя из оценки возможных объемов строительства и стоимости работ с применением дисконта за износ.

Пресс-релиз «ЛПК Континенталь Менеджмент»

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 607
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003