Путин проверит состояние трассы Чита-Хабаровск, по которой он ездил три года назад

Четверг, 25 апреля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент РФ Владимир Путин намерен проверить качество дороги Чита-Хабаровск, хотя вновь совершить ее объезд не сможет из-за дефицита времени.

"Я еще должен посмотреть вот эту самую дорогу Чита-Хабаровск, о которой мы говорили. Мне тоже пишут письма и говорят о том, что там тоже не все благополучно с качеством. Я уже, конечно, вряд ли смогу проехаться по ней еще раз, с учетом дефицита времени, но я использую другие виды транспорта, скажем, вертолетную технику, еще какую-то", - сказал В.Путин в четверг в ходе "прямой линии" с гражданами.

Он подчеркнул, что, к сожалению, не может проверить все дороги, и "это должно быть налажено на уровне правительства и региональных властей".

Президент РФ заметил, что помимо дорог, построенных к саммиту АТЭС "есть и другие примеры неблагополучия".

В августе 2010 года В.Путин, бывший тогда премьер-министром России, лично проехал по трассе "Чита-Хабаровск" на автомобиле "Лада-Калина".

В ходе "прямой линии" в четверг В.Путин отметил, что проблема дорог является традиционным вопросом для России, однако напомнил, что некоторое время назад было принято решение создать региональные дорожные фонды для решения этих задач.

"Что любопытно, объем денег, которые поступают на цели дорожного строительства, неуклонно растет", - сказал президент, заметив, что объем средств Федерального дорожного фонда составляет 400 млрд рублей, а региональных фондов - порядка 450 млрд рублей.

В.Путин отметил: "Большое количество региональных руководителей и ко мне раньше приходили, сейчас, я знаю, приходят в новое правительство РФ с просьбой разрешить им переориентировать эти средства, предусмотренные для дорожного строительства, на другие цели".

Губернаторы, по его словам, объясняют это тем, что средств много, и освоить их только на дорожное строительство не удастся. "Я очень рассчитываю на то, что правительство не пойдет на то, чтобы разрешать переориентировать эти средства", - сказал В.Путин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1444
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003