Лесной бизнес Поморья намерен развивать лесную и социальную сферы региона

Четверг, 25 апреля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Лесопромышленники Архангельской области направят на сохранение лесов и развитие инфраструктуры региона более 60 миллионов рублей

Правительство Архангельской области одобрило проекты соглашений о взаимодействии с тремя крупнейшими арендаторами лесных участков - ОАО «Группа Илим», ООО «Регион-лес» и ООО «Устьянская лесоперерабатывающая компания». Как сообщили «Российским лесным вестям» в областном министерстве природных ресурсов и лесопромышленного комплекса, в рамках этих соглашений лесной бизнес готов направить свыше 60 миллионов рублей на сохранение лесов и развитие инфраструктуры Поморья

Так, проект соглашения с группой «Илим» предусматривает вложение компанией в лесную сферу региона в общей сложности 51 миллиона рублей. Из них более 20 миллионов планируется направить на объект капитального строительства «Лесной селекционно-семеноводческий центр Архангельской области» в Устьянском районе.
Для центра будут приобретены средства технического оснащения, субстрат и удобрения. Кроме того, предусмотрено строительство площадок доращивания.

Два проекта с финансовым участием группы «Илим» готовятся в Котласском районе – это проведение лесоустроительных работ на территории Котласского лесничества и устройство объездного моста через реку Реваж на автомобильной дороге общего пользования регионального значения «станция Ядриха – станция Удима».

В проект соглашения с «Регион-лес» вошли мероприятия на общую сумму 10,5 миллиона рублей. Так, для огнеборцев Единого лесопожарного центра планируется приобрести парашюты специального назначения ПТЛ-72 и запасные парашюты, автомобиль «УАЗ» и таборное имущество. Часть средств «Регион-лес» направит на устройство объездного моста через реку Поча в Шенкурском районе на автомобильной дороге общего пользования регионального значения «Шенкурск-Никифоровская».

В проекте соглашения о взаимодействии между областным правительством и Устьянской ЛПК предусмотрено, что компания направит 5,5 миллиона рублей на капитальный ремонт здания, наружных теплосетей и благоустройство территории детского сада «Березка», который находится в селе Березник Устьянского района.

Российские лесные Вести

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1764
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003