ОАО «Монди СЛПК» и Сыктывкарский лесной институт продлили соглашение о сотрудничестве на 2013 год

Понедельник, 18 марта 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО «Монди СЛПК» и Сыктывкарский лесной институт (СЛИ) продолжат сотрудничество в 2013 году. Отчет о выполнении плана мероприятий в 2012 году и план мероприятий на 2013 год подписали генеральный директор ОАО «Монди СЛПК» Клаус Пеллер и директор СЛИ Валентина Жиделева 4 марта.

- Наша заинтересованность в квалифицированных кадрах обусловлена постоянным развитием техники и стремлением компании двигаться вперед. Поэтому, инвестируя средства в образование сегодня, мы думаем о будущем лесной отрасли Республики Коми, - сказал К. Пеллер.

В торжественном мероприятии приняли участие представители министерства экономического развития региона и республиканской инспекции труда, топ-менеджеры Монди СЛПК, студенты и преподаватели института.

Соглашение о сотрудничестве между Монди СЛПК и СЛИ было заключено в апреле 2007 года. В его рамках при поддержке компании ежегодно реализуются различные обучающие и мотивирующие мероприятия, такие как открытие лабораторий, проведение совместных научных исследований, присуждение именных стипендий лучшим студентам, мастер-классы топ-менеджеров компании, повышение квалификации и переобучение сотрудников Монди СЛПК на базе института, производственная практика студентов на комбинате и многие другие.

Монди СЛПК и СЛИ намерены и в дальнейшем продолжать сотрудничество, повышая уровень профильного образования в республике.

ОАО «Монди СЛПК» входит в подразделение Mondi Uncoated Fine Paper. Сыктывкарский комбинат специализируется на выпуске офисной и офсетной бумаг, также производит газетную бумагу, картон для плоских слоев гофрированного картона «топ-лайнер». Самый известный бренд компании – офисная бумага «Снегурочка».

Пресс-служба ОАО «Монди СЛПК» 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1814
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003