Акции Азии завершили торги разнонаправленно

Понедельник, 18 февраля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Японский индекс Nikkei вырос на 2,1 процента, приблизившись к четырехлетнему максимуму, за счет акций банков и ориентированных на экспорт компаний, поднявшихся благодаря снижению курса иены.

Иена снизилась в понедельник после того, как участники совещания "Большой двадцатки" воздержались от критики японского правительства, взявшего курс на ослабление национальной валюты.

"На встрече G20 развивающиеся страны не подвергли слабость иены такой резкой критике, как ожидалось, что вызвало продажу иены", - объяснил директор по фондовым рынкам BNP Paribas Киоя Окадзава.

Подиндекс банков поднялся на 4,8 процента, а акции трех крупнейших банков Японии подорожали: Mitsubishi UFJ Financial Group Inc на 4,9 процента, Mizuho Financial Group Inc на 5 процентов и Sumitomo Mitsui Financial Group Inc на 4,1 процента.

"Мы ожидаем дальнейшего роста интереса инвесторов к японским акциям, так как становится более ясно, кто станет следующим управляющим центробанка и какие он предпримет действия, и появляются новые подробности дерегулирования и прочих предложений администрации Абэ. Мы видим потенциал роста котировок в ближайшие месяцы", - написал в отчете аналитик JPMorgan Нацуму Цуджино.

Южнокорейский индекс Korea Composite Stock Price Index (KOSPI) поднялся на 0,04 процента, завершив ростом четвертую сессию подряд.

"Инвесторы думали, что лидеры G20 найдут общий язык в предотвращении дальнейшего падения иены, но встреча не принесла значительных результатов", - сказал фонд-менеджер LS Asset Investment Ким Сун Су.

Акции автомобильных компаний Hyundai Motor и Kia Motors подешевели, соответственно, на 1,9 и 2,4 процента, так как слабая иена дает преимущество японским конкурентам на мировом рынке.

Котировки Samsung Electronics снизились на 0,5 процента после пяти дней роста, а котировки сталелитейной компании POSCO прибавили 0,3 процента.

Индекс Гонконгской фондовой биржи Hang Seng опустился на 0,3 процента, а индекс китайских компаний, торгуемых в Гонконге - на 0,9 процента.

Акции крупнейших банков Китая Industrial and Commercial Bank of China (ICBC) и Bank of China подешевели, соответственно, на 0,7 и 0,3 процента.

Индекс шанхайской биржи Shanghai Composite снизился на 0,5 процента из-за падения акций финансовых и страховых компаний.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1900
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003