МИБ выдаст "дочкам" ВЭБа кредиты на поддержку малого и среднего бизнеса

Четверг, 17 января 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Что касается корпорации ВЭБ: два банка группы - "МСП банк" и Росэксимбанк - от них есть заявки, они рассматривают наши предложения на получение долгосрочных кредитных линий в целях поддержки малого и среднего предпринимательства", - сказал Косов после подписания соглашения о стратегическом сотрудничестве МИБа и Внешэкономбанка.

По его словам, Росэксимбанк подал заявку МИБу на получение кредитной линии в размере около 10 миллионов евро. Сумму кредита по "МСП банку" Косов не раскрыл, отметив лишь, что "речь идет о приличной сумме". Вместе с тем он добавил, что максимальный лимит кредитных средств, выделяемых Международным инвестиционным банком одному заемщику, составляет порядка 50 миллионов евро.

Комментируя подписанное соглашение, глава ВЭБа Владимир Дмитриев отметил, что стороны "уже сделали немало навстречу друг другу", пояснив, что сотрудничество в первую очередь шло на межбанковском рынке. По его словам, МИБ будет сотрудничать не только с самим Внешэкономбанком, а со всей группой госкорпорации, куда входят банк "Глобэкс" , Связь-банк , "МСП банк", Росэксимбанк и другие.

"Хотелось бы перейти к уже практическому рассмотрению конкретных инвестиционных проектов, взятых к софинансированию обеими структурами. Мы, конечно, не ограничиваемся межбанковским и инвестиционным сотрудничеством, мы финансовые институты, которые могут внести серьезный вклад и в реализацию создания международного финансового центра - это направление тоже может быть примером совместных усилий ВЭБа и МИБа", - сказал Дмитриев.

Он отметил, что речь идет о проектах, ориентированных на средний бизнес.

Международный инвестиционный банк был учрежден в 1970 году. Банк является межгосударственной организацией, в настоящее время странами-участницами являются Болгария, Вьетнам, Куба, Монголия, Российская Федерация, Румыния, Словакия и Чешская Республика. Уставный капитал банка составляет 1,3 миллиарда евро. Высшим органом управления, осуществляющим общее руководство деятельностью МИБ, является совет банка, состоящий из представителей стран-участниц.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1662
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003