Нефть дорожает, рынок следит за Ближним Востоком

Четверг, 6 декабря 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В 14.00 МСК Brent подорожала на $0,29 до $109,10 за баррель, а нефть WTI - на $0,27 до $88,15 за баррель.

Президент США Барак Обама сообщил в среду, что соглашения по "бюджетному обрыву" можно достигнуть примерно через неделю, если республиканцы признают необходимость повышения налогов для наиболее богатых американцев.

Запасы бензина в США на прошлой неделе, по данным Управления энергетической информации, выросли на 7,86 миллиона баррелей, что стало максимальным ростом с сентября 2001 года. Запасы дистиллятов также выросли, хотя в это время года они обычно снижаются.

"Цены резко упали после отчета о запасах, и он все еще оказывает давление на рынок. С другой стороны, риски для снабжения сохраняются за счет геополитической напряженности на Ближнем Востоке, давая ценам поддержку снизу", - сказал старший аналитик Commerzbank Карстен Фрич.

В Египте в ходе стычек у дворца президента Мохамеда Мурси погибли пять человек, а 350 были ранены. Израиль также стал источником напряженности, пообещав продолжить строительство домов для поселенцев на Западном берегу реки Иордан.

Иран сообщил, что добыл данные с захваченного американского беспилотника-разведчика, показывающие, что США следили за военными объектами и нефтяными терминалами Ирана. Вашингтон заявил, что доказательств утверждениям Ирана нет.

"Настроение пессимистичное, но рынки поддерживают геополитические проблемы, крупнейшая из которых - Иран. Иран станет следующей задачей для Обамы после "бюджетного обрыва", и хотя этот вопрос временно отложен, я думаю, он выйдет на первый план в начале будущего года", - сказал риск-менеджер Mitsubishi Corp Тони Нунан.

Накануне выхода в пятницу официальных данных о занятости в США отчет компании ADP показал, что число рабочих мест в ноябре выросло не так сильно, как ожидалось - на 118.000 - из-за урагана "Сэнди".

Европейские данные показали резкое сокращение потребительских расходов в октябре и продолжение рецессии в еврозоне несмотря на замедление спада экономической активности в ноябре. Рынки ждут итогов совещания Европейского центрального банка, которые станут известны в четверг.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1606
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003