Фонд ЖКХ выделяет 272,9 млн рублей на капремонт Томской области

Среда, 16 апреля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Между Фондом содействия реформированию ЖКХ и администрацией Томской области в среду подписан договор о софинансировании региональных адресных программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов. Об этом М2 сообщили управлении фонда по связям с общественностью.

В соответствии с заявкой Томская область получит 272,9 млн рублей. В программе софинансирования капитального ремонта участвуют шесть муниципальных образований, в их числе города Томск и Стрежевой, а также Томский район, Асиновское, Белоярское и Колпашевское городские поселения.

Генеральный директор фонда Константин Цицин, выступая на церемонии подписания договора в Томске, отметил, что на выделенные фондом средства с учетом софинансирования региона, будет отремонтировано 298 домов и тем самым жилищные условия улучшат свыше 55,6 тыс. граждан России.

"Хочу отметить, что представленная Томской областью заявка - это первая заявка региона, в которой софинансирование предусмотрено без участия бюджета субъекта федерации - только за счет бюджетов муниципальных образований и собственников жилья", - сказал К.Цицин. По его словам, данный факт говорит о несомненных успехах Томской области в деле развития местного самоуправления.

"Кроме того, Томская область, опять-таки первой из субъектов РФ, включила в программу капитального ремонта многоквартирных домов работы по замене лифтов. Тем самым Томская область первой вышла на наиболее комплексный и крайне важный с точки зрения безопасности людей уровень ремонта домов", - добавил он.

В свою очередь губернатор Томской области Виктор Кресс заявил, что ни в одной стране мира государство не является обеспечивающим звеном в отрасли ЖКХ. "Этим занимается собственник. Поэтому власть должна создать ясные правила игры для успешного взаимодействия поставщиков услуг и потребителей и устраниться от участия в этой игре. Поставщики в свою очередь должны вместо того, чтобы постоянно требовать повышения тарифов, должны минимизировать свои издержки", - сказал он.

Государственная корпорация - Фонд содействия реформированию ЖКХ начала активную деятельность в декабре 2007 года. Средства фонда в размере 240 млрд рублей предусмотрены для проведения капитального ремонта многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилищного фонда. Каждый субъект Российской Федерации может претендовать на получение средств из фонда согласно лимитам, по которым в зависимости от площади жилого фонда, регионам будет выделено от 500 млн до 8 млрд рублей. Для того, чтобы получить эти деньги, регион должен представить заявку на получение финансовой помощи из средств фонда.

Ссылки по теме: Фонд ЖКХ выделяет средства на капремонт Татарстану и Мордовии

Регионы России с начала года получили из фонда ЖКХ 7 млрд рублей

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1333
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003