Метро в столице будут строить в комплексе с транспортно-пересадочными узлами

Четверг, 4 октября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Москве планируется строительство транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) в едином комплексе со станциями метрополитена.

"На заседании научно-технического совета департамента строительства обсуждалась концепция проектирования и строительства станций Московского метрополитена и транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) как единого инженерного комплекса. Также были представлены структурные предпроектные решения по отдельным ТПУ", - сообщили в четверг "Интерфаксу" в пресс-службе департамента строительства Москвы.

В ней отметили, что на заседании по поручению заместителя мэра Марата Хуснуллина, обсуждалась методика формирования, проектирования и строительства Московского метрополитена, ТПУ и благоустройства на них как единого инженерного комплекса.

"На заседании было высказано предложение в качестве такого нормативного документа для комплексного решения вопроса подготовить строительные нормы, которые будут руководством к действию для проектировщиков, экспертов и согласующих органов. Это позволит решить основной вопрос - каким образом, и на каком этапе к производству работ подключается инвестор", - добавили в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, предполагается, что инвестор входит в производственный процесс прямо на стадии проекта планировки. "Это позволит при составлении эскиза учитывать как транспортную, так и инвестиционную составляющую и избежать разногласий еще на стадии проектирования. При наличии проекта планировки проектировщик делает проект уже с учетом интересов инвесторов, где четко прослеживается составляющая метрополитена, транспортная составляющая, и инвестиционная составляющая. Все это должно быть единым инженерным комплексом, который со временем станет единым имущественным комплексом", - сказал представитель департамента.

Он сообщил, что была создана рабочая группа, которая к следующему заседанию научно-технического совета должна представить конкретные предложения по документу.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1621
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003