Глава Карелии посетил Сегежский ЦБК (Группа Инвестлеспром)

Среда, 3 октября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

2 октября с.г. Глава Республики Карелия Александр Худилайнен посетил ОАО «Сегежский ЦБК», осмотрел производственные цеха, встретился с руководством и работниками комбината.

В ходе визита Глава Карелии побывал на бумажной фабрике, в цехах ООО «Сегежская Упаковка» (также входит в состав ГК Инвестлеспром).

На предприятии Александра Худилайнена и представителей республиканских властей сопровождали руководители ЗАО «Инвестлеспром» - генеральный директор Антон Завалковский, коммерческий директор Максим Писарев, исполнительный директор Сегежского ЦБК Александр Митрофанов, региональный директор по лесозаготовкам в Карелии Юрий Андрейчук  и др.

С 1 октября Сегежский ЦБК остановлен на профилактический ремонт. Как заверил исполнительный директор СЦБК Александр Митрофанов, график работ полностью выдерживается, ремонты оборудования идут в соответствии с планом. Для сегежан это в частности означает, что уже 3 октября система подачи тепловой энергии в город будет заполнена, и 4 октября возобновится отопление Сегежи.

Эта информация была доведена до сведения Александра Худилайнена, местных и республиканских руководителей.

Глава Карелии провел на комбинате краткое совещание с участием работников Сегежского ЦБК, представителей администраций Сегежского муниципального района и Сегежского городского поселения. Александр Худилайнен познакомил присутствовавших с той оценкой социально-экономического состояния Сегежского района, которое выработано сейчас в правительстве республики, живо интересовался мнением работников предприятия о ситуации на комбинате и в районе, ответил на многочисленные вопросы.

На состоявшейся в ходе визита Главы РК беседе с руководителями Группы Инвестлеспром были подняты вопросы нынешнего и перспективного состояния Сегежского ЦБК.

По утверждению генерального директора ЗАО «Инвестлеспром» Антона Завалковского, Александр Худилайнен позитивно оценил стабильную работу предприятия. Отдельного обсуждения потребовала тема налоговых поступлений от СЦБК. Как было отмечено, задолженностей по налоговым платежам у комбината нет. Рост платежей возможен при условии дальнейшего развития производства на предприятии.

- В конструктивной беседе с главой региона мы обозначили круг проблем, связанных с деятельностью компании в Карелии, - подытожил Антон Завалковский. – Все проблемы – решаемы, прежде всего, с участием главного акционера и кредитора компании, Группы ВТБ.



Отдел по связям с общественностью ЗАО Инвестлеспром



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 747
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003