Возведение жилого квартала в Петербурге за $1,2 млрд завершило ЛенСпецСМУ

Пятница, 28 сентября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Санкт-Петербург. 28 сентября. ИНТЕРФАКС – НЕДВИЖИМОСТЬ - Строительный холдинг "Эталон-ЛенСпецСМУ" завершил проект комплексного освоения территории в Приморском районе Петербурга"Юбилейный квартал" общей площадью 614 тыс. кв. метров, сообщил генеральный директор ЗАО "Управляющая компания "Эталон" Антон Евдокимов журналистам в четверг.

"Мы ввели в эксплуатацию два последних корпуса 78-го квартала и завершили строительство одного из самых крупных проектов комплексного освоения территории - "Юбилейного квартала", - сказал он.

Как сообщалось ранее, сумма инвестиций в строительство квартала составила $1,2 млрд.

По словам А.Евдокимова, в ходе строительства привлекались средства из различных источников, в том числе оборотные средства, облигационные займы и импортно-экспортное финансирование.

Общая площадь квартир без коммерческой и другой недвижимости составляет 488 тыс. кв. м. Комплекс объединяет два квартала (75-й и 78-й) из 13 корпусов с 7,671 тыс. квартир, рассчитан на 25 тыс. жителей.

Гендиректор ЗАО "Центральное управление недвижимости ЛенСпецСМУ" Ирина Онищенко сообщила, что на сегодняшний день продано более 80% квартир, полностью продать квартиры холдинг планирует к концу 2013 года.

Глава ЗАО ССМО "ЛенСпецСМУ" Геннадий Щербин в свою очередь отметил, что к концу 2012 года власти города планируют закончить продление участка по проспекту Королева, а в следующем году к "Юбилейному кварталу" будут достроены участки Комендантского и Шуваловского проспектов. Строительство дорог осуществляется за счет бюджета города.

На территории жилого квартала также запланированы два детских сада и два школы. Городской комитет по строительству проводит конкурс на их возведение, но сроки тендера пока не объявлены. "Мы подвели всю инженерную инфраструктуру для социальных объектов в квартале и уже подали заявку на участие в тендере на строительство этих объектов. Будем участвовать, может быть, даже их построим", - сказал Г.Щербина.

А.Евдокимов добавил, что следующим строительным объектом, который будет сдан холдингом, станет жилой комплекс в Московской области "Изумрудные холмы" площадью 1 млн кв. метров.

Специализированное строительно-монтажное объединение (ССМО) "ЛенСпецСМУ" - компания-застройщик, входящая в петербургский холдинг Etalon.

Etalon занимается строительством жилья и коммерческой недвижимости, является одним из крупнейших строительных объединений северо-запада РФ. Его основные бенефициары - глава совета директоров "ЛенСпецСМУ" Вячеслав Заренков и члены его семьи.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 531
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003