Илья Поляков будет назначен заместителем председателя правления Росбанка

Пятница, 14 сентября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

1 октября 2012 года Илья Поляков будет назначен Заместителем Председателя правления Росбанка*. В своей новой должности он будет руководить корпоративным блоком Росбанка с целью укрепления позиций в этом стратегическом бизнес-сегменте. Илья будет работать в Москве под непосредственным руководством Владимира Голубкова, Председателя правления Росбанка. Мишель Маканьо продолжит работу в качестве Директора по корпоративному бизнесу Росбанка под руководством Ильи Полякова.

Кроме того, Илья Поляков назначен руководителем блока клиентских отношений и инвестиционного банкинга подразделения Societe Generale Corporate & Investment Banking по России и СНГ. По этому направлению его руководителем будет Мишель Пайан, руководитель блока клиентских отношений и инвестиционного банкинга подразделения Societe Generale Corporate & Investment Banking в Центральной и Восточной Европе, на Ближнем Востоке и в Африке.

С 17 сентября к команде корпоративного блока Росбанка присоединится Патриция Исаева, которая займет позицию Старшего банкира. Она будет отвечать за развитие бизнеса Росбанка с крупными корпоративными клиентами в России. Она будет работать в Москве под руководством Ильи Полякова.

* Назначение члена правления состоится после согласования Банком России.

Биографии:

Илья Поляков был ранее Глобальным со-руководителем направления горно-металлургической промышленности Департамента природных ресурсов и энергетики SG CIB. Эту должность он занял в апреле 2011 года, продолжая работать cтаршим банкиром, отвечающим за развитие глобальных клиентских отношений и стратегический консалтинг клиентам горно-металлургической промышленности в России и странах СНГ. Старшим банкиром Илья был назначен в октябре 2010 года. Илья присоединился к парижской команде SG CIB в 2001 году и занимал различные позиции в подразделении природных ресурсов. Затем Илья был руководителем подразделения природных ресурсов и энергетики по России и СНГ.

Илья Поляков выпускник HEC School of Management в Париже и Московского Государственного Института Международных Отношений (МГИМО).

Мишель Маканьо присоединился к команде Росбанка в 2011 году в качестве Директора по корпоративному бизнесу. С сентября 2010 года до его прихода в Росбанк, он был главой проекта Глобальных банковских транзакций в Societe Generale в Париже. Ранее Мишель работал в SG CIB на позициях Глобального со-руководителя клиентского блока (2009-2010) и руководителя группы по работе с финансовыми институтами (2007-2009). Затем он занимал различные должности в блоке структурированного финансирования в Societe Generale, после чего был назначен главой SG CIB в Азиатско-Тихоокеанском регионе со штаб-квартирой в Гонконге с 2001 по 2007 год.

Мишель Маканьо закончил École Polytechnique во Франции.

Патриция Исаева приходит в Росбанк из Bank of America Merrill Lynch. С 2010 года она отвечала за управление клиентским портфелем в нефтегазовом секторе, тяжелой промышленности и транспорте в Москве. С 2005 года Патриция была старшим банкиром в «БНП Париба», где отвечала за работу с ключевыми клиентами в тяжелой промышленности и металлургии. Ранее она занимала должность заместителя главы Департамента корпоративных финансов в ОАО ГМК «Норильский никель», а также различные должности в Fleming UCB в Москве.

Патриция Исаева начала свою карьеру в 1994 году в Российско-Европейском центре экономической политики.

Societe Generale Corporate & Investment Banking

Составляя основу универсальной банковской модели бизнеса Группы Societe Generale, корпоративный и инвестиционный блок – это широко диверсифицированное подразделение, которое является ведущим игроком на рынке и объединяет около 12 000 профессионалов в 33 странах Европы, Северной и Южной Америки и Азиатско-тихоокеанского региона.

Подразделение поддерживает своих клиентов во всех секторах и предлагает решения, адаптированные к их потребностям, основываясь на мировом опыте в сфере инвестиционно-банковских услуг, финансирования и глобальных рынков.

Для корпоративных клиентов, финансовых институтов и государственного сектора: предоставление глобального консультационного подхода (слияния и поглощения, долговые обязательства, фондовые операции, структурирование капитала, управление активами и пассивами), а также решения по привлечению качественного капитала на долговом и фондовом рынках, оптимизированное финансирование и экспертиза в сфере управления рисками, в частности, в области иностранной валюты и процентных деривативов.

Для инвесторов: надежные и устойчивые инвестиционные возможности и решения в сфере управления рисками посредством интегрированной платформы, которая предоставляет непрерывный доступ к мировым рынкам (акции, ставки, кредитование, валюта, товары и деривативы), а также консультация и разработка новых финансовых инструментов, качество выполнения поставленных задач и прогнозные исследования по всем классам активов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1056
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003