АЦБК внедряет новую систему поставки и использования вспомогательных химикатов

Четверг, 30 августа 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На ОАО «Архангельский ЦБК» проходят опытно-промышленные испытания по применению вспомогательных химикатов на производствах целлюлозы и картона. По итогам тендера, состоявшегося в апреле 2012 г., комплексную поставку химикатов для производства целлюлозы будет осуществлять компанияAshland(США), для производства картона - BanmarkOy(Финляндия).

Тестирование программ по применению химикатов проходят с целью определения комплекса их качественных (с учетом сезонного фактора) и количественных параметров (набор для поставки) для повышения эффективности деятельности двух основных производств комбината.

С каждой из компаний-поставщиков по итогам испытаний будет заключен контракт сроком на 3 года.

Двусторонние договора включают систему фиксированной оплаты на тонну готовой продукции и организациюконсигнационных складов Ashlandи BanmarkOyна производствах целлюлозы и картона Архангельского ЦБК.

По словам главного технолога комбината Ильи Филиппова, прогнозируемый экономический эффект от внедрения новой системы поставок и использования химикатовможет составитьна производстве целлюлозы до 20%, на производстве картона до 15%по сравнению с применявшимися ранее программами.



Справка

Архангельский ЦБК основан в 1940 г.

Является одним из ведущих лесохимических предприятий РФ и Европы. Специализируется на производстве картона и товарной целлюлозы, ДВП, бумаги и бумажно-беловых изделий.

По итогам 2011 г. занимает первое место по производству тарного картона, второе – по объемам варки целлюлозы.





Пресс-релиз  ОАО «Архангельский ЦБК»



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1998
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003