Республиканцы намерены провести аудит баланса ФРС США

Вторник, 21 августа 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В случае победы Республиканской партии на предстоящих президентских выборах в США в ноябре этого года, новый глава Белого дома готов провести аудит баланса Федеральной резервной системы.

По словам Митта Ромни, у него возникают серьезные вопросы к финансовому состоянию Центробанка, и масштабная аудиторская проверка ФРС могла бы помочь американцам проверить ЦБ на прочность. Важно отметить, что Ромни пока лишь номинально является главным кандидатом в президенты от республиканцев. Официальное заседание «Великой старой партии» пройдет в конце августа, после чего Ромни и должен стать единственным выдвиженцем от республиканцев.

Впрочем, и сейчас Ромни ведет активную политическую борьбу с демократами, которые в глазах Республиканской партии также внесли свою лепту в бесконтрольную политику Федрезерва в последние года. По словам Ромни, в политике ФРС наблюдается явный дефицит открытости и прозрачности: свои решения глава ЦБ Бен Бернанке принимает за закрытыми дверями, и зачастую просто не представляется возможным понять, чем руководствуется регулятор.

«Да, я считаю, что ФРС необходимо устроить проверку. Это мой ответ — предельно ясный и четкий. Федеральная резервная система должна стать подотчетной организацией. Нам необходимо видеть, чем они занимаются», — заявил Ромни в ответ на вопрос журналистов о своем отношении к ЦБ.

Ранее в августе палата представителей американского конгресса поддержала законопроект, который так и называется «Аудит ФРС». Пакет документов получил активную поддержку со стороны обеих партий. Что касается непосредственно республиканцев, то ближайший соратник Ромни — конгрессмен из Висконсина Пол Райан — и раньше активно критиковал Центробанк, выступая как один из наиболее ярых лоббистов «Аудита ФРС».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1740
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003