Столичный мэр заявляет, что добросовестным инвесторам, с которыми разорвали контракт, компенсацию выплатят не по суду, а напрямую

Вторник, 21 августа 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

НЕДВИЖИМОСТЬ- Порядок взаимодействия органов исполнительной власти столицы при возмещении затрат, понесенных инвесторами при реализации проектов, принят на очередном заседании городского правительства во вторник.

"Напомню, что с 2011 года ведется работа по пересмотру ранее запланированных инвестконтрактов. Это необходимо, так как многие контракты заключены без учета реальной транспортной и градостроительной ситуации, их реализация нанесла бы реальный вред городу", - сказал С.Собянин, представляя документ.

"В то же время у нас нет задачи изгнать инвесторов из столицы, ущемить их законные интересы", - пояснил мэр.

По его мнению, если инвестор работает добросовестно, а инвестконтракт с ним все же разорвали, у него есть все права на компенсацию затрат.

"По объему эти компенсации не обременительны для города", - уточнил градоначальник, напомнив, что в 2011 году эти расходы составили около 2 млрд рублей.

"Кратно больше составили платежи инвесторов в бюджет города", - продолжил мэр.

Тем не менее, его не устраивает практика, когда компенсации инвесторам, в случае расторжения инвестконтракта, возможен только по решению суда.

"Органы власти по нескольку месяцев или лет судятся с инвесторами и только затем выплачивают им то, что и без того положено. Это нецелесообразно и неправильно", - считает С.Собянин.

"Нормативный акт впервые вводит простой и необременительный порядок компенсации затрат инвестору", - подытожил мэр.

Он добавил, что добросовестным инвесторам будут возмещены все "разумные" расходы: проектирование, строительство и другие.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 411
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003