Банк Barclays решил нанять опытного пиарщика и бросить вызов парламентариям

Пятница, 6 июля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

После вынужденного ухода бывшего главы банка Боба Даймонда, вызванного "на ковер" специального комитета парламента Британии, его коллеги обратились к профессионалу, который попытается навести лоск на потускневший имидж обитателей лондонского Сити. В статье Independent указывается, что финансисты решили бросить вызов парламентариям. Аналитик банка Investec Иан Гордон заявил, что за последние годы 0,5% британских парламентариев попали за решетку за воровство, другие проштрафились в скандале со служебными расходами, третьи попадались на попытках обмануть правосудие.

А в скандале со ставками LIBOR оказалось замешано всего 0,01% сотрудников Barclays, и никто из них еще не был привлечен к уголовной ответственности, подбивает цифры Иан Гордон.

Между тем надежды Barclays на помощь "чудо-пиарщиков" уровня Т.Аллана могут оказаться палкой о двух концах.

Пиар-компания Portland Communications, которая была основана Т.Алланом в 2001 году, подвергалась критике как за методы своей работы, так и за выбор клиентов, сообщает ВВС.

Среди них правительства России и Казахстана, а также такие международные бренды, как Stella Artois и MacDonald"s.

В начале года Portland Communications обвинили в том, что она редактировала статьи о своих клиентах в "Википедии", представляя их в более выгодном свете.

В апреле нынешнего года Т.Аллан продал принадлежавший ему контрольный пакет акций в этой компании, заработав на этом около $30 млн.

Месяц спустя Portland Communications объявила о том, что в ряды ее консультантов влился еще один бывший советник Тони Блэра – Алистер Кемпбэлл, сообщает Independent.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 393
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003