Банк Англии: замедление инфляции расширяет возможности стимулирования

Пятница, 22 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Падение темпов инфляции в Великобритании расширяет возможности для увеличения программы выкупа активов, заявил член комитета по кредитно-денежной политике Банка Англии Мартин Уил, слова которого передает агентство Bloomberg.

Ослабление ценового давления создает «заметно больше возможностей для дальнейшего количественного стимулирования экономики», отметил он. Уил также подчеркнул, что его позиция на голосовании по вопросу о количественном смягчении будет зависеть от его оценки программы по предоставлению банкам страны 6-месячных кредитов, о которой было объявлено 15 июня.

По результатам последнего заседания 7 июня банк Англии оставил без изменения объем программы выкупа активов. Уил тогда был в числе тех 5 членов комитета, которые голосовали за сохранение прежнего объема программы, когда сторонники дополнительного стимулирования, среди которых был и глава ЦБ Мервин Кинг, отдали 4 голоса.

Уил заявил, что не проголосовал за расширение поддержки экономики на июньском заседании, поскольку ожидал раскрытия деталей о переговорах британского казначейства с ЦБ относительно программы по стимулированию кредитования. «Хотя я считаю, что дополнительное количественное стимулирование не поставит под угрозу целевой уровень инфляции, я хочу дождаться окончания этого обсуждения прежде, чем смогу придти к мнению о том, какие стимулы будут подходящими», — сказал он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1273
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003