Акции Азии, кроме Южной Кореи, снизились

Вторник, 19 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Японский индекс Nikkei снизился на 0,8 процента после 1,8-процентного роста в понедельник.

"Выборы в Греции не исправили ситуацию: проблемы в Европе продолжают нарастать", - сказал управляющий директор Chibagin Asset Management Фудзио Андо.

Внимание инвесторов переключилось на Испанию, где повышается стоимость заимствований. В понедельник доходность 10-летних испанских облигаций превысила 7 процентов, при таком уровне доходности Греции, Ирландии и Португалии в прошлом пришлось обращаться за финансовой помощью.

Акции сталелитейных компаний подешевели после того как американская AK Steel Holdings Corp дала прогноз прибыли во втором квартале, который оказался ниже ожиданий аналитиков, и отказалась дать прогноз на весь год.

Котировки Osaka Steel Co Ltd снизились на 5,2 процента, Mitsubishi Steel Mfg Co Ltd - на 4,1 процента, JFE Holdings Inc - на 2,3 процента и Tokyo Steel Manufacturing Co Ltd - на 4,2 процента.

Акции Sharp Corp поднялись на 3,2 процента после того, как компания Hon Hai Precision Industry сообщила, что ведет переговоры об увеличении доли в Sharp.

Южнокорейский индекс Composite Stock Price Index (KOSPI) по итогам сессии почти не изменился, поднявшись на 0,06 пункта. Инвесторы ждут от Европы более активных шагов по преодолению долгового кризиса.

"Объем торгов был невысок, потому что инвесторы ждут от европейских лидеров решительных действий в связи с ухудшением финансового здоровья Испании, - сказал аналитик KTB Securities Парк Сук Юн. - Если такие действия последуют, это может повлечь ралли на рынках рискованных активов, поэтому инвесторы не хотят продавать. Но и активные покупки тоже маловероятны, пока не будет видно развития ситуации".

Мировые лидеры в понедельник потребовали, чтобы Европа приняла решительные меры для преодоления кризиса, так как победа проевропейских партий на выборах в Греции не смогла успокоить рынки и смягчить страхи о перспективах мировой экономики.

Акции крупных автопроизводителей росли, например, Hyundai Motor Co подорожал на 2 процента, а его дочерняя компания Hyundai Mobis Co Ltd - на 1,4 процента.

Акции энергетических и химических компаний, напротив, снижались: бумаги SK Innovation Co Ltd потеряли 1,7 процента, а LG Chem Ltd - 1,5 процента.

Индекс Гонконгской фондовой биржи Hang Seng снизился на 0,06 процента, а индекс китайских компаний, торгуемых в Гонконге - на 0,2 процента.

Акции фармацевтической компании Guangzhou Pharmaceutical взлетели на 12,1 процента благодаря сообщениям в китайских СМИ о том, что наблюдательный совет компании одобрил проект реструктуризации и приобретения активов.

Индекс шанхайской биржи Shanghai Composite снизился на 0,7 процента в основном за счет акций девелоперов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 367
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003