Проект застройки территории возле Центрального стадиона в Екатеринбурге был одобрен на публичных слушаниях

Пятница, 13 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Проект застройки территории около Центрального стадиона в Екатеринбурге ОАО "Синара-Девелопмент" (входит в Группу Синара) был одобрен на публичных слушаниях, сообщает центр общественных связей ЗАО Группа Синара.

Публичные слушания, посвященные рассмотрению предложенного "Синара-Девелопмент" вида использования и проекта застройки земельного участка в квартале ул. Венгерских коммунаров - Крылова - Ключевская - Мельникова в Верх-Исетском районе города Екатеринбурга состоялись на прошлой неделе.

Предложенный проект является частью осуществляемой компанией "Синара-Девелопмент" комплексной застройки прилегающей к Центральному стадиону территории площадью около 4,5 га в квадрате улиц Татищева - Ключевская - Мельникова - Пирогова.

Архитектурная концепция застройки, утвержденная градостроительным советом администрации Екатеринбурга в январе 2012 года, предусматривает разделение квартала на две зоны: жилую, где будут построены многосекционные дома переменной этажности, и коммерческую, в состав которой войдут многофункциональный комплекс (галерея искусств, офисы, гостиница, апартаменты) и торгово-развлекательный центр с многоуровневым паркингом.

Организаторами публичных слушаний выступили комиссия по землепользованию и застройке муниципального образования "город Екатеринбург" и ОАО "Синара-Девелопмент". Сообщения о проведении мероприятия были опубликованы в СМИ и на сайте департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга. Предложенный вид использования и проект застройки земельного участка были приняты без возражений.

"Положительный результат публичных слушаний будет зафиксирован в протоколе и направлен главе администрации города Екатеринбурга для утверждения разрешительных документов. Сейчас идет дальнейшее проектирование застройки: готовится для представления на согласование эскизный проект первой очереди строительства общим объемом порядка 28 тыс. кв. м жилья и 5 тыс. кв. м коммерческих площадей (включает жилой комплекс с фитнес-центром с бассейном, а также детским клубом). Уже ведутся переговоры с заинтересованными операторами проектируемого торгово-развлекательного центра", - приведены в сообщении слова генерального директора "Синара-Девелопмент" Тимура Уфимцева.

ОАО "Синара-Девелопмент" - дивизиональный холдинг Группы Синара, в задачи которого входит комплексное управление проектами в области жилой и коммерческой недвижимости, реализация проектов комплексного освоения территорий (КОТ) в Свердловской области и Волгограде.





Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 814
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003