Сегежский ЦБК (группа Инвестлеспром): Действие FSC сертификата продлено

Вторник, 20 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

19 марта с. г. ОАО «Сегежский ЦБК» продлило действие FSC сертификата лесоуправления SW-FM/COC-004564 на очередной пятилетний срок.  Это подтвердил аудитор ООО «НЭПКон».



По словам руководителя направления сертификации ЗАО «Инвестлеспром» Олега Конюшатова, ОАО «Сегежский ЦБК» и другие предприятия, входящие в группу Инвестлеспром, прилагают все возможные усилия для поддержания статуса ответственного арендатора лесного фонда. Группа Инвестлеспром планирует и далее вести устойчивое лесопользование и поддерживать добровольную лесную сертификацию, следуя принятой политике ответственного лесоуправления.

По утверждению Олега Конюшатова, результаты прошедших сертификационных оценок системы лесоуправления ОАО «Сегежский ЦБК», ОАО «Муезерский ЛПХ» и ООО «Костомукшский ЛПХ», проведенных независимой аудиторской компанией НЭПКон показали, что предприятия Инвестлеспрома соблюдают требования российского стандарта FSC. 

За последние годы сделано немало в масштабах арендуемых предприятиями ЗАО «Инвестлеспром» лесов в Карелии. На внушительной (общая площадь 3 млн. гектаров) территории аренды Сегежского ЦБК, Медвежьегорского ЛПХ, Лендерского ЛПХ, Муезерского ЛПХ и Костомукшского ЛПХ, за период сертификации выявлены и сохраняются леса высокой природоохранной ценности (ЛВПЦ). На предприятиях продолжается работа по обобщению материалов выявленных ЛВПЦ и созданию электронной карты таких лесов.

Перечень категорий ценных лесов, их местоположение, площадь и режим охраны содержится в резюме планов лесоуправления для общественности.





Отдел по связям с общественностью ЗАО Инвестлеспром



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 536
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003