Минтранс и Минкомсвязи могут быть объединены в министерство инфраструктуры

Среда, 22 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Один из вариантов структуры будущего правительства РФ предусматривает объединение министерств транспорта и связи, пишут "Ведомости" во вторник.

"Идея заключается в создании министерства инфраструктуры, включающего транспорт, связь и, возможно, энергетику, но все это пока на уровне дискуссий", - сообщает издание со ссылкой на источник, близкий к Кремлю.

Кроме того, о возможном объединении Минтранса и Минкомсвязи газете рассказали несколько человек на авиационном, телекоммуникационном рынке, а также федеральный чиновник финансово-экономического блока.

По словам одного из собеседников "Ведомостей", тема нового министерства транспорта и связи обсуждается уже несколько месяцев, но решения пока нет.

В свою очередь, пресс-секретарь президента Наталья Тимакова сказала изданию, что не слышала о слиянии ведомств. Представители Минтранса и Минкомсвязи от комментариев отказались, а с пресс-секретарем правительства газете связаться не удалось.

"Ведомости" напоминают, что единое министерство транспорта и связи уже существовало в структуре правительства, определенной указом президента Владимира Путина 9 марта 2004 года.

Министром тогда был назначен Игорь Левитин. Но спустя два месяца В.Путин снова разделил министерства и вернул руководство Минсвязи Леониду Рейману, уточняет издание.

"Чиновники Кремля и правительства объяснили тогда, что укрупненное Минтранссвязи оказалось непосильной ношей для малоопытного тогда Левитина, да к тому же у Реймана хорошие отношения с Путиным", - отмечают "Ведомости".

Между тем, среди кандидатов на должность министра инфраструктуры собеседники издания назвали Игоря Левитина, его заместителя Олега Белозерова, гендиректора "Аэрофлота" Виталия Савельева и замминистра экономического развития Олега Савельева.

По общему мнению опрошенных изданием, самый реальный кандидат - В.Савельев из "Аэрофлота".

Тем не менее, официальных комментариев от представителей авиакомпании газете получить не удалось.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1626
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003