Новотны признал наличие риска в греческих облигациях, находящихся в держании ЕЦБ

Среда, 1 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Член управляющего совета Европейского центрального банка Эвальд Новотны признал наличие некоторого риска в греческих облигациях, находящихся в держании ЕЦБ.

В интервью австрийской государственной радиовещательной компании ORF глава Национального банка Австрии заявил, что «необходимо открыто сказать о наличие риска» в отношении греческих облигаций, находящихся в держании ЕЦБ в рамках программы покупки гособлигаций стран еврозоны на вторичном рынке.

Новотны сделал такие комментарии, в то время как ЕЦБ сталкивается с давлением с тем, чтобы принять убытки по находящимся в его держании греческим облигациям в рамках общей реструктуризации долга Греции. До настоящего времени кредиторов частного сектора просили принять «добровольное» снижении задолженности.

«Тем не менее, не следует забывать, что проходящие в настоящее время переговоры связаны с вовлечением в этот процесс частного сектора», — сказал Новотны, добавив, что ЕЦБ, безусловно, не участвует в переговорах. По его словам, политика еврозоны предполагает, что Греция останется частью валютного союза, но это «потребует принятия ряда мер как со стороны Греции, так и со стороны других стран еврозоны».

«Я надеюсь, что эти меры будут приняты, но в данный момент никто не может быть в этом полностью уверен», — сказал он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 298
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003