В Ленинградской области сертификацию PEFC Russia прошло первое российское предприятие-лесопользователь

Среда, 4 января 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Ленинградской области по системе PEFC Russia было сертифицировано первое российское предприятие-лесопользователь. Счастливым обладателем сертификата PEFC в сфере
управления качеством услуг стало лесоперерабатывающее предприятие "ММ-Ефимовский".
Церемония торжественного вручения сертификата прошла в СПбНИИЛХ.

ООО "ММ-Ефимовский" является лесопользователем более 315 тыс га лесных территорий Ленинградской области. Компания – аудитор обследовала 28 участков этих территорий. На некоторых участках были выявлены занесенные в Красные книги редкие виды растительных культур, которые запрещено использовать в строительстве в качестве материала из дерева. Такие участки не прошли сертификацию и были исключены из лесопользования.

По словам директора сертификационного центра PEFC Russia А. Рыжкова, лесная сертификация на сегодняшний день является добровольной, сертификат выдается на срок в три года и ежегодно подтверждается результатами проводимых аудитов. Спустя три года происходит повторная сертификация.

Преимущества сертификации PEFC для предприятий-лесопользователей очевидны: сертифицированные предприятия, после вступления Российской Федерации в ВТО будут более эффективно осваивать новые рынки, ведь сертификат PEFC – это доверие европейских партнеров и потребителей.

Россия восстановила свое членство в Международной организации сертификации лесов в начале лета текущего года. Система сертификации PEFC является крупнейшей в мире сертификацией по управлению лесами, эта система применяется в 35 странах мира.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2323
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003