Банк SEB предоставит кредит Latvijas Finieris в размере 9 млн евро

Вторник, 29 ноября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Банк SEB (Латвия) предоставит кредит Kohila Vineer (Эстония, входит в Latvijas Finieris) в размере 9 млн евро, об этом говорится в полученном Lesprom Network сообщении банка. Заем предусмотрен для приобретения нового оборудования и расширение деятельности компании.

На заводе Kohila Vineer будет установлено новое оборудование по обработке березовой древесины. «В течение трех лет в производство будет инвестировано 17 млн евро. Это необходимо, чтобы предприятие начало работать в новом качестве, используя доступные в Эстонии природные ресурсы. На заводе будет создано примерно 70 рабочих мест для местных жителей», - рассказал член правления Latvijas Finiers Паулс Абеле.

«Банк SEB уже многие годы успешно сотрудничает с Latvijas Finieris. Ранее мы поддерживали развитие предприятия в Латвии, сейчас, готовы способствовать расширению бизнеса за пределами страны», - сообщила руководитель управления обслуживания крупных предприятий банка SEB Карлис Даневич.

Kohila Vineer является дочерним предприятием Latvijas Finieris, расположенным в Эстонии. Завод в Кохиле – один из семи деревообрабатывающих заводов концерна, находящихся в странах Балтии. Основным видом деятельности концерна Latvijas Finieris является производство и экспорт березовой фанеры. Другие значимые виды деятельности - экспорт древесных плит, лесное хозяйство и лесоразработки, а также производство синтетических смол и фенольных пленок. Предприятие экспортирует приблизительно 95% произведенной продукции, которая распространяется более чем в 50 странах мира.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1544
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003