Путин: верная экономическая политика в кризис позволила России избежать долговых проблем

Четверг, 24 ноября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Принятые в период экономического кризиса решения о поддержке экономики и социальной защите граждан были основаны на реальных возможностях российской экономики и позволили не затащить страну в долговую кабалу, заявил премьер-министр Владимир Путин.

«Те решения, которые мы с вами выработали и на законодательном уровне приняли — они позволят сейчас сделать следующие шаги в социальной сфере, за что тоже вам отдельное спасибо и благодарность. На что хотел бы еще обратить внимание и что важно будет для нас и сейчас, и потом — принимая все эти решения, мы не попали и не втащили страну в так называемую «долговую кабалу», — сказал он.

Он напомнил о сложной ситуации в ряде западноевропейских стран, в частности в Португалии, Греции, Италии и Франции. «Это связано с долгами, а долги откуда взялись? Это значит своевременно неточные решения принимались, это значит, что в свое время в какие-то годы начинали жить не по средствам, а потом не могли прервать этот тренд. Чрезмерные социальные обязательства, не основанные на реальных результатах работы экономики приводят именно к такому состоянию экономики в целом, а потом вызывают необходимость резко сокращать расходы, секвестировать бюджеты», — добавил премьер.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 995
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003