МДМ Банк судится с Роспатентом из-за товарного знака MDM

Понедельник, 24 октября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

МДМ Банк обжаловал в Арбитражном суде города Москвы решение Роспатента об отказе в государственной регистрации товарного знака МDM. Рассмотрение соответствующего иска состоится 30 ноября.

Обжалуемое решение Роспатент вынес 25 июня. Ведомство тогда оставило в силе ранее вынесенный отказ в государственной регистрации товарного знака МDM, принадлежащего заявителю, в отношении услуг 36 класса МКТУ. 18 февраля 2011 года Роспатент отказался зарегистрировать этот товарный знак, поскольку тот, по мнению ведомства, «в целом не обладает различительной способностью, так как представляет собой сочетание букв, не имеющее словесного характера и характерного графического исполнения». «Представленные банком документы также не доказали различительной способности знака, поскольку касались только обозначений МДМ Банк и MDM bank», — говорится в решении Роспатента.

13 апреля кредитная организация подала в Роспатент возражение на отказ в регистрации спорного обозначения. Доводы ее сводились к тому, что, во-первых, банк вправе иметь полное и сокращенное фирменное наименование на языках народов РФ и (или) иностранных языках. Во-вторых, в фирменном наименовании банка индивидуализирующим и значимым элементом считается сочетание букв MDM, по которому потребитель банковских услуг идентифицирует заявителя среди других кредитных организаций. В-третьих, банку с 1996 года принадлежит домен mdm.ru, в котором именно обозначение MDM является ключевым. Но Роспатент и второй раз отказал банку в удовлетворении требований. Тогда кредитная организация обратилась в суд с иском к ведомству. Теперь Арбитражному суду предстоит решить этот спор.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1058
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003