"Приволжскагролизинг" обеспечил самарских аграриев умными машинами

Четверг, 29 сентября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Успех нынешней уборочной кампании аграрии напрямую связывают с арсеналом новой техники, которую они смогли приобрести в рамках программ государственного субсидирования.

В 2011 году ведущий поставщик высокотехнологичной агротехники – ООО «Приволжскагролизинг» - увеличил объемы поставок машин с современными девайсами, что в значительной степени способствовало обновлению машинно-тракторного парка сельхозпроизводителей Самарского региона. По словам генерального директора Валерия Борякова, принятые меры господдержки по приобретению сельхозтехники стали для самарских хозяйств хорошим стимулом. Сегодня компания «Приволжскагролизинг» существенно расширило сферу своей деятельности, изменив в том числе формы взаимодействия с крестьянскими хозяйствами. Благодаря заключению дилерских соглашений с 27 российскими производителями агротехники поставщик оперативно реализует заказчикам практически любой из выпускаемых в России агроагрегатов по трем схемам: федерального лизинга ОАО «Росагролизинг», кредитования ОАО «Россельхозбанк» и путем прямых поставок. За последние три года лизинговый портфель договоров превысил объема 1,8 млрд рублей, а самарские аграрии приобрели в пользование по различным схемам более 1300 единиц техники, из которых около 40% было продано уже с начала нынешнего года.

Более того, усилия предприятия были направлены на сокращение сроков поставки машин как в лизинг, так и посредством прямых продаж. Компания пошла на беспрецедентный шаг и закупила технику на перспективу. Это позволило в несколько раз сократить поставки агроагрегатов конечному потребителю, а работа на опережение спроса принесла свои плоды. Только за последние восемь месяцев по лизинговым схемам хозяйства области получили 150 единиц и по прямым продажам 350 единиц сельскохозяйственных машин.

«Вся техника, находящаяся на ответственном хранении у нашей компании весной этого года, была реализована в рамках федеральной программы со скидкой в 50% балансовой стоимости, - говорит Валерий Боряков. – Кроме того, «Приволжскагролизинг» взял на себя процедуру оформления всех документов и произвел предпродажную подготовку тракторов. Мы нацелены максимально эффективно использовать средства госбюджета, выделяемые правительством РФ и министерством сельского хозяйства в рамках НП «Развитие АПК» для модернизации машинного парка».

Комплекс лизинговых и кредитных программ, работа в рамках федеральной программы, действенные механизмы прямых продаж и сервисного обслуживания сделали ООО «Приволжскагролизинг» надежным партнером 260 самарских сельхозпроизводителей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1416
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003