Суд счел незаконным отказ в допуске второго адвоката Бородина к делу

Четверг, 28 июля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

28.07.2011 17:51




Тверской суд Москвы признал незаконным решение Следственного комитета при МВД, который 1 июля отказался допустить к участию в деле второго защитника бывшего президента Банка Москвы Андрея Бородина Владимира Краснова.

«Суд удовлетворил мою жалобу и обязал следователя устранить допущенные нарушения», — сообщил BFM.Ru адвокат. Он отметил, что это первая победа адвокатов Бородина в суде и защитники надеются, что не последняя.

Краснов добавил, что решение было вынесено накануне в его отсутствие, так как он находился в Архангельской области, где участвовал в процессе по делу другого своего клиента — бывшего руководителя МФО «Менатеп» Платона Лебедева.

Андрея Бородина обвиняют в превышении должностных полномочий при выделении почти 13-миллиардного кредита компании «Премьер Эстейт».( Как ранее писал портал, свой отказ следователь Дмитрий Писаревский (свое решение он выдал Краснову на руки 7 июля — Прим. ред.) объяснил тем, что в деле нет подтверждения Бородина на участие адвоката в его защите.

Между тем, как утверждал юрист, для вступления в дело достаточно предъявить ордер и копию служебного удостоверения. Краснов расценил действия следствия как грубейшее нарушение права Андрея Бородина на защиту.(

11 апреля Тверской суд Москвы по ходатайству следствия отстранил президента Банка Москвы Андрея Бородина и Дмитрия Акулинина от занимаемых должностей, а также от членства в совете директоров банка. 5 мая оба бывших топ-менеджера были заочно арестованы.

По версии следствия, Банк Москвы выдал ЗАО «Премьер Эстейт» необеспеченный кредит на 12,76 млрд рублей, которые в итоге якобы были переведены на личный счет жены экс-мэра Москвы Елены Батуриной. Елена Батурина эту информацию опровергла. В начале апреля стало известно, что Бородин уехал из России в Великобританию, Акулинин также выехал за рубеж. (

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1076
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003