Наполитано: новый глава ЕЦБ обеспечит финансовую стабильность и укрепление евро

Пятница, 24 июня 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Назначение главы Центробанка Италии Марио Драги на пост президента Европейского Центрального банка (ЕЦБ), которое состоится в ноябре 2011 года, будет способствовать укреплению евро и устойчивому развитию европейской экономики в сложных условиях, уверен президент Италии Джорджо Наполитано. Саммит глав государств Евросоюза в пятницу одобрил кандидатуру итальянца Драги на пост президента ЕЦБ.

Президент Италии в специальном заявлении, опубликованном в пятницу на его официальном сайте, выразил «глубокое удовлетворение» итогами голосования и выразил признательность главам государств и правительств, которые на саммите в Брюсселе поддержали кандидатуру Драги. «Я уверен, что он полностью оправдает оказанное ему итальянскими и европейскими властями доверие», — отметил Наполитано. По его мнению, Драги будет «твердой рукой» управлять ЕЦБ в непростой период, чтобы обеспечить «финансовую стабильность как основу для укрепления евро и устойчивого развития европейской экономики и общества».

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони также выразил удовлетворение назначением Драги на пост президента ЕЦБ. По словам главы правительства, это личный успех как самого нынешнего руководителя Центробанка Италии, так и всей страны и итальянского правительства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1387
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003