Суд 9 сентября рассмотрит иск Альфа-Банка к БСЖВ из-за заложенных автомобилей

Пятница, 17 июня 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Арбитражный суд Москвы назначил на 9 сентября основные слушания по иску Альфа-Банка, в котором оспаривается переход к банку «Сосьете Женераль Восток» (БСЖВ, входит во французскую финансовую группу Societe Generale) права на заложенные автомобили ООО «Инком-Лада», передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда. Определение о назначении даты заседания было вынесено в пятницу по итогам предварительных слушаний.

РИА Новости напоминает, что иск связан с конфликтом Альфа-Банка и БСЖВ в рамках дела о банкротстве ООО «Инком-Лада» из-за заложенного имущества — 338 автомобилей. Оба банка претендуют на данное имущество.

Истец просит суд признать не заключенным договор факторинга между БСЖВ и ОАО «Автофрамос» (филиал Renault в России) в части передачи прав на заложенное имущество. По мнению истца, сторонами в договоре не согласованы условия по предмету залога. Он считает, что в договоре нет наименования предмета залога, не дана оценка предмета залога, не указан срок исполнения обязательств.

Ответчик по делу — компания «Автофрамос» — заявил, что суд уже включил БСЖВ как залогового кредитора в реестр требований кредиторов «Инком-Лада», а оспариваемый в этом деле договор уже исследован конкурсным управляющим «Инком-Лады» в рамках дела о банкротстве.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1113
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003