Сбербанк будет выбирать коллекторов, не обращая внимания на лицензию ФСТЭК

Пятница, 11 февраля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сбербанк, при проведении тендера по выбору коллекторских агентств для работы с просроченными кредитами, не будет обращать внимания на наличие лицензии Федеральной службы технического и экспортного контроля (ФСТЭК). "Наличие лицензии ФСТЭК по технической защите конфиденциальной информации на работу с конфиденциальными сведениями не является обязательным требованием при отборе коллекторского агентства", - сказано в письме заместителя председателя правления Сбербанка Антона Карамзина в адрес председателя Федерального межотраслевого совета общероссийской общественной организации Антона Данилова-Данильяна.

Ранее Федеральный межотраслевой совет "Деловой России", и в частности входящий в состав Совета Комитет коллекторских агентств, выражали опасение, что отсутствие лицензии ФСТЭК станет препятствием для участия в тендере для большинства коллекторских агентств. Дело в том, что только два агентства имеют такую лицензию. При этом в Комитете отмечали, что наличие данной лицензии, по сути, является формальностью и не влияет на качество предоставляемых коллекторами услуг.

Напомним, что в конце прошлого года Сбербанк разработал критерии отбора агентств для взыскания задолженности по просроченным кредитам. Тогда и возникли опасения, что к тендеру будет допущено всего два агентства, которые имеют соответствующую лицензию от ФСТЭК. 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 348
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003