Греф: организация кредита «Вымпелкому» на 2,5 млрд долларов — в высокой степени готовности

Четверг, 3 февраля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e






Рублевый кредит российской «дочке» Vimpelcom Ltd. ОАО «Вымпелком» на сумму, эквивалентную 2,5 млрд долларов, будет синдицированным, и организация кредита находится в высокой степени готовности, рассказал в четверг журналистам глава Сбербанка Герман Греф. Об этом сообщает РИА Новости. Он подтвердил, что Сбербанк организует синдикат для этого кредита.

Источник в банковских кругах сообщал РИА Новости на прошлой неделе, что Сбербанк предоставит «Вымпелкому» рублевый кредит на сумму, эквивалентную 2,5 млрд долларов, для финансирования покупки Vimpelcom Ltd. компании Wind Telecom. Собеседник агентства предположил, что кредит Сбербанка будет привлечен после утверждения сделки на внеочередном собрании акционеров телекоммуникационного холдинга в марте.

Глава «Вымпелкома» Александр Изосимов в среду сообщил, что Сбербанк может стать организатором финансирования и кредитором для сделки по слиянию основного акционера «Вымпелкома» Vimpelcom Ltd. с компанией Wind Telecom (бывшей Weather Investments), в результате которой может быть образован пятый по числу абонентов телекоммуникационный оператор в мире.

Vimpelcom Ltd. подписал соглашение о слиянии с Weather Investments в начале октября 2010 года. Ранее Vimpelcom сообщал о намерении привлечь 6,5 млрд долларов на приобретение Wind Telecom. Планируется, что половина этой суммы будет привлечена в рублях, остальные средства — за счет долларового бридж-кредита и выпуска евробондов. При этом около 5 млрд долларов из этой суммы будет направлено на выплаты в адрес Wind Telecom и рефинансирование долга Orascom Telecom, который должен быть погашен после совершения сделки.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1016
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003