ВТБ может закрыть сделку по покупке акций Банка Москвы у столичного правительства во ii квартале

Среда, 2 февраля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Банк ВТБ может закрыть сделку по покупке пакета акций Банка Москвы у правительства столицы во втором квартале текущего года, сообщил журналистам первый зампред ЦБ РФ Алексей Улюкаев.

"Я думаю, что это может быть во втором квартале", - сказал он, отвечая на вопрос журналистов, когда может быть закрыта сделка по выкупу у правительства Москвы пакета акций Банка Москвы.

Комментируя решение правительства Москвы продать этот пакет ВТБ, а не через аукцион, как этого добивается Альфа-банк, А.Улюкаев сказал: "Это решение продавца, решение правительства Москвы". "Существуют формы продажи, по которым требуется аукцион, и по которым не требуется", - отметил он.

Ранее президент - председатель правления ВТБ Андрей Костин заявил, что ВТБ намерен приобрести мажоритарный пакет акций Банка Москвы не позднее первой половины 2011 года, а впоследствии довести долю до 100%.

ВТБ являлся главным претендентом на покупку, однако в конце января Альфа-банк объявил о том, что также претендует на приобретение до 100% акций Банка Москвы. Новый претендент настаивал на проведении аукциона.

Совет директоров Банка Москвы на заседании 28 января утвердил кандидатуры нового состава совета директоров банка, в который, в частности, включены 10 кандидатур от ВТБ. Среди них первый зампред правления ВТБ Михаил Кузовлев и А.Костин.

На 21 февраля назначено внеочередное собрание акционеров Банка Москвы, где будет рассматриваться вопрос смены нынешнего состава совета директоров. Кроме того, на 4 марта назначено еще одно внеочередное собрание акционеров, на котором будет рассмотрен вопрос о смене президента банка. Ранее источник в финансовых кругах сообщил агентству "Интерфакс" о возможном прекращении полномочий президента Банка Москвы Андрея Бородина и назначении на его место М.Кузовлева.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 466
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003