Московский Индустриальный Банк заключил корпоративное соглашение с компанией Microsoft

Понедельник, 13 декабря 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Московский Индустриальный Банк, стремясь повысить эффективность управления лицензиями на ПО, заключил с компанией Microsoft корпоративное соглашение.

До заключения этого соглашения банк совершал закупки лицензий порциями, покрывающими определенное количество установленного программного обеспечения. Этот процесс не носил централизованного характера, что создавало определенные сложности с учетом программных активов в головном офисе и филиалах банка.

 Руководство банка, обратив внимание на сложившуюся ситуацию, приняло решение заключить с компанией Microsoft централизованное корпоративное соглашение, покрывающее лицензиями на программное обеспечение компании каждый используемый в банке ПК, вне зависимости от его географического положения и филиальной принадлежности.

«Московский Индустриальный Банк является крупной компанией, 20 лет  работающей на рыке банковских услуг и имеющей обширную сеть отделений по всей территории России. Зная об активности правоохранительных органов в сфере противодействия компьютерному пиратству и отдавая себе отчет в сложности управления лицензиями отдельно для каждого филиала, мы приняли решение перейти на более гибкое корпоративное соглашение в масштабах всего банка, что позволило нам существенно минимизировать риски в области соблюдения условий лицензирования ПО Microsoft», - отметил Алексей Матрешин, вице-президент МИнБ по ИТ.

«Одним из главных приоритетов компании Microsoft является готовность помочь клиенту, оказавшемуся в сложной ситуации. Мы всегда идем навстречу в таких случаях и используем индивидуальный подход к каждой крупной организации, предлагая оптимальные условия лицензирования. Наша цель – не уличить клиента в использовании нелицензионного ПО, а вместе с ним решить эту проблему наиболее эффективным образом, организовав стратегическое взаимовыгодное сотрудничество», - прокомментировала Гульнара Незеева, руководитель отдела по работе с финансовыми организациями Microsoft.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 504
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003