Депутаты КПРФ принесли в банк 60 кг мелочи

Вторник, 2 ноября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

02.11.2010 12:39




Группа депутатов Госдумы от КПРФ во главе с Валерием Рашкиным отправилась во вторник перечислять копеечными монетами часть суммы от миллионного иска на счет бывшему вице-спикеру Госдумы, а ныне вице-премьеру правительства РФ Вячеславу Володину.

В самый разгар пленарного заседания группа депутатов-коммунистов, облачившись в одежду с партийной символикой, прошествовала по направлению к отделению одного из российских банков, расположившихся в здании нижней палаты. В одной руке парламентарии держали одинаковые таблички с надписями «С бедных по копейке — миллионеру миллион» и «Чести на копейку — иск на миллион», а в другой — пластмассовые ведерки из-под майонеза, наполненные мелкими монетами.

Как пояснил Рашкин, собранная сумма будет перечислена на счет Володину, который ранее выиграл у коммуниста иск о защите чести и достоинства в суде Ленинского района Саратова. «Выполняя решение суда, я должен выплатить Володину 1 млн рублей», — пояснил депутат. Он также сообщил, что в начале июня получил исполнительный лист и последние месяцы был занят тем, что организовывал сбор средств на выплаты по иску «исключительно мелкими монетами, которые собирали по всей стране и мешками привозили в думскую фракцию КПРФ».

«Сегодня мы перечислим Володину 60 кг мелочи, и каждый месяц будем приносить еще, чтобы он быстрее отстал от бедного народа», — заявил Рашкин. Он также подтвердил, что банк согласился принять сумму в исключительно мелких монетах. «В банке уже заказали машинку», — сказал депутат, добавив, что пересчет суммы займет у сотрудников отделения банка около 4 часов. При этом парламентарий рассчитывает, что в банке-получателе Володину выдадут перечисленную сумму «в тех же копейках».

Если допустить, что депутаты КПРФ собрали 60 кг мелочи монетами достоинством в 1 копейку, то сумма, которую коммунисты перечислили Володину, составит всего 400 рублей, подчитали в РБК.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 498
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003