ВЭБ и «Опора России» заключили соглашение о сотрудничестве

Среда, 13 октября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

13.10.2010 16:26




Госкорпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности» (Внешэкономбанк, ВЭБ) и общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России» заключили соглашение о сотрудничестве, передает Прайм-ТАСС. Как сообщила пресс-служба госкорпорации, со стороны ВЭБа документ подписал председатель банка Владимир Дмитриев, со стороны «Опоры России» — президент организации Сергей Борисов.

Целью соглашения является взаимодействие сторон в области организации сотрудничества российских малых и средних компаний с зарубежными организациями инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства по следующим направлениям: трансфер зарубежных технологий и инноваций в интересах российских субъектов малого и среднего предпринимательства; разработка механизмов по вхождению в капиталы российских и зарубежных малых и средних предприятий, осуществляющих инновационную деятельность; изучение спроса и потребности в поставках зарубежного оборудования для нужд субъектов малого и среднего предпринимательства.

Реализация соглашения будет способствовать привлечению через разветвленную региональную структуру (более 80 отделений на территории России и за рубежом) «Опоры России» проектов малых и средних предприятий, которые могут быть профинансированы в рамках соглашений ВЭБа с международными и зарубежными институтами развития и иностранными банками в сфере поддержки малого и среднего предпринимательства.

Таким образом, ВЭБ и его дочерняя структура ОАО «Российский Банк Развития» приступают к реализации соглашений о сотрудничестве в сфере поддержки малого бизнеса, подписанных с германской банковской группой КfW, швейцарским банком Zurcher Kantonalbank и итальянским банковским объединением Intesa Sanpaolo.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1027
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003