Standard & Poor"s повысило прогноз по кредитному рейтингу Ханты-Мансийского Банка

Понедельник, 30 августа 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Международное агентство Standard & Poor"s повысило прогноз по кредитному рейтингу Ханты-Мансийского Банка со «Стабильного» на «Позитивный».

Как отмечено в сообщении экспертов, банк продемонстрировал достаточно устойчивые финансовые показатели, при этом повысилась его капитализация, а также улучшились ликвидность и качество активов.

«Мы считаем, что Ханты-Мансийский банк выполняет важную для автономного округа роль, предоставляя кредитно-финансовые услуги бюджетополучателям и компаниям, связанным с ХМАО-Югрой, а также активно участвует в реализации региональных инвестиционных программ», - подчеркивается в отчете Standard & Poor"s.

Необходимо отметить, что только за последние пять лет Ханты-Мансийский банк инвестировал в реальный сектор экономики свыше 190 млрд. рублей.

За данный период в бюджеты всех уровней перечислено в виде налоговых поступлений и процентных доходов более 7 млрд. рублей.

Ханты-Мансийский банк активно занимается спонсорской и благотворительной деятельностью, в том числе в рамках договоров о сотрудничестве с муниципальными образованиями региона. На реализацию различных социально значимых программ, поддержку проектов в сферах образования, культуры и спорта, оказание персонифицированной помощи людям, попавшим в сложную ситуацию, только за последние пять лет направлено свыше 1 млрд. рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 867
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003