Напряжённость в Еврозоне возвращается

Вторник, 24 августа 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

После активного движения в пятницу, в результате которого пара евродоллар (EUR/USD) снизилась к минимуму 1.2663, цены на рынке перешли в режим консолидации и большую часть понедельника торговались в узком диапазоне 1.2726 ÷ 1.2689.

Главный аналитик компании «Максифорекс» Владимир Сивашов представил свой прогноз по валютному рынку на предстоящий день.

Пара евро/доллар (EUR/USD)

После активного движения в пятницу, в результате которого пара евродоллар (EUR/USD) снизилась к минимуму 1.2663, цены на рынке перешли в режим консолидации и большую часть понедельника торговались в узком диапазоне 1.2726 ÷ 1.2689.

Попытки евро развить восходящую коррекцию оставались крайне вялыми, причём, интерес к продажам пары на росте курса евро сохранялся. Рынок снова вернулся к напряжённости в Еврозоне и неопределённости в отношении перспектив развития мировой экономики.

Вчера стало известно о замедлении темпов роста деловой активности в европейских секторах обрабатывающей промышленности и сферы услуг. Это указывает на то, что интенсивность восстановления экономики в Европе, вероятно, достигла уже своего пика.

Спад экономик США и Китая неблагоприятно отражается на перспективах европейского экспорта, а введение мер бюджетной экономии оказывает, также, негативное влияние и на уровень потребительских расходов. В целом, это может привести к снижению темпов роста ВВП в Еврозоне, уже в этом квартале.

На этом фоне инвесторы предпочитают не вкладываться в европейские активы, что вызывает усиление давления на единую европейскую валюту. На торгах во вторник, мы предполагаем дальнейшее снижение пары евродоллар (EUR/USD) к целевым уровням: 1.2594; 1.2557 и 1.2500.

Пара фунт/доллар (GBP/USD)

На азиатской сессии в понедельник пара фунтдоллар завершила коррекционный подъём и вновь развернулась на снижение. Уже неделю пара торгуется в пределах нисходящего канала на депрессивных тонких торгах, характерных для конца августа.

Настрой рынка по отношению к британской валюте, мягко говоря, не радует. Недавнее ралли фунта, по всей видимости, себя исчерпало, на фоне жёстких мер по сокращению дефицита бюджета, проводимых правительством Кэмерона. Влияние этих мер на экономическое восстановление явно негативно и правительству, вероятно, придётся вновь вернуться к оказанию финансовой помощи банкам, чтобы поддержать кредитование экономики.

В этих условиях, инвесторы не спешат проводить активные операции с британской валютой, оставляя фунт без поддержки.

На сегодняшних торгах мы ожидаем продолжение снижения пары к целевым уровням: 1.5420; 1.5348 и 1.5247.

В экономической статистике вторника

Еврозона опубликует окончательное значение ВВП за 2-квартал по Германии, включая компоненты по объёму государственных расходов, инвестициям, объёмам экспорта, импорта, а также личным потребительским расходам. Кроме того, будут опубликованы изменения в объёме промышленных заказов в июне месяце.

Великобритания представит июльские данные по Объёму ипотечного кредитования.

А США – данные по Объёму продаж жилья на вторичном рынке и Индекс производственной активности в обрабатывающем секторе промышленности по данным ФРС Ричмонда.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 957
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003