В КБ «Кольцо Урала» зафиксирован серьезный рост портфеля срочных депозитов

Четверг, 29 июля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вклады населения и депозиты юридических лиц увеличились более чем на 1 млрд. рублей.

Специалисты Управления проектов, анализа и развития ООО КБ «Кольцо Урала» отметили в июле серьезный рост портфеля срочных депозитов. На сегодня портфель привлеченных средств составил 9,2 млрд. рублей, увеличившись с начала июля на 1,2 млрд. рублей.

По данным аналитиков, с начала июля прирост портфеля депозитов юридических лиц составил более 650 млн. рублей, а объем вкладов населения с начала месяца добавил около 600 млн. В общей динамике прироста пассивов этот показатель занимает первое место.

Как отмечает руководитель направления проектов и анализа Банка Дмитрий Суплаков, рост пассивной базы в настоящее время обусловлен сезонными факторами – население отправляется в отпуска, старается сохранить сбережения для предстоящих покупок, а кто-то даже начинает откладывать на новогодние праздники и следующий отпускной сезон.

Корпоративные клиенты пользуются банковскими услугами вне зависимости от сезона. Сегодня все больше представителей бизнес-структур стараются оптимизировать денежные потоки и приумножить временно свободные денежные средства. «Банковский депозит в данном случае – идеальное решение для решения таких задач. Сегодня депозит – это эффективный финансовый инструмент, который позволяет не просто выгодно разместить, но и умело распорядиться средствами компании», – отмечает начальник отдела депозитов Банка Александр Муратов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 938
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003