Банк Москвы открыл ипотечную программу для поселка "Окская слобода"

Вторник, 22 июня 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Банк Москвы открыл целевую ипотечную программу специально для покупателей домов в дачном поселке "Окская слобода". Банк предоставляет ипотечные займы от 9,8% в валюте и от 14% в рублях. При этом покупатель полностью оплачивает стоимость земельного участка, что занимает от 20 до 35% от общей стоимости покупки (дом плюс земля). После этого покупатель вносит первоначальный взнос за дом – 20% от его стоимости – и закладывает по ипотеке земельный участок. Дополнительных залогов не требуется.

На загородном рынке, где ипотека пострадала от кризиса сильнее всего, эта программа является одной из наиболее выгодных по уровню процентных ставок, и по возможности купить загородную недвижимость, не закладывая собственное имущество.

"Мы фиксируем большой покупательский интерес к этой программе, - рассказывает Андрей Вяткин, Исполнительный Директор компании "Маршал эстейт", - В то же время процентная ставка еще далека от ожидаемой – более низкий процент позволил бы привлечь бОльшее количество покупателей, заинтересованных в длительных кредитах".

С началом кризиса на рынке загородной недвижимости не было получено ни одного ипотечного кредита – банки свернули свои программы или резко ухудшили условия для клиентов. В апреле 2010 года появились первые посткризисные ипотечные программы на загородном рынке, которые предложил Банк Москвы, Сбербанк и ряд других крупных банков. Благодаря этим программам, девелоперы надеются на новый старт ипотечного кредитования на загородном рынке.

"В ближайшее время мы надеемся на снижение процентной ставки партнерского банка и, думаю, что рынок подтолкнет его к этому, - считает Андрей Вяткин, - Думаю, что на сегодня рынок ожидает ставку в 12% в рублях. Если такой процент будет достигнут, произойдет скачок ипотечного кредитования загородной недвижимости. В ближайшей перспективе (максимум 2 года) ставка должна снизиться до 10% в рублях".

Компания "Маршал эстейт" планирует увеличивать пул банков, кредитующих ее проекты. По поселку "Окская слобода" девелопер планирует предложить покупателям в ближайшие два месяца еще один ипотечный продукт. 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 574
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003