Завершена сделка по приобретению «Славянского Банка»

Понедельник, 7 июня 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Состоялась сделка по приобретению АКБ «Славянский Банк» (ЗАО). Новым владельцем Банка отныне является финансово-промышленная группа, объединяющая в себе ряд коммерческих банков: АКБ «Традо-Банк» (ЗАО) (Лиц. № 1065), КБ «Монетный дом» (ОАО) (Лиц. № 419), КБ «Донбанк» (ОАО) (Лиц. № 2984).

«Славянский Банк» не изменяет форму собственности, не меняет реквизиты и месторасположения головного офиса, филиалов и дополнительных офисов.

Руководство «Славянского Банка» от лица нового владельца, как официального правопреемника, берет на себя все взятые долгосрочные и краткосрочные обязательства финансовой организации перед физическими лицами, юридическими лицами, клиентами и партнерами Банка.

Обновленный Совет Директоров на ближайшем внеочередном собрании акционеров вынесет на утверждение новый состав Руководства Банка.

Исполняющий обязанности Председателя Правления АКБ «Славянский Банк» (ЗАО) Сергей Борисович Папков отметил: «Эта сделка представляет собой замечательную возможность для Банка продолжить расширение доли целевого рынка, улучшить сферу и качество клиентских услуг, таким образом, повышая свою значимость и влияние финансово-промышленной группы в целом. Новые акционеры своей целью ставят не столько изменение стратегии и политики кредитной организации, сколько усиление рыночных позиций «Славянского Банка» за счет консолидации активов, финансовых возможностей и объединения усилий банков, входящих в группу».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1132
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003